布雷特·哈特(Bret Hart)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2848)  图片(34)  视频(32)  资讯(203) 

布雷特·哈特(Bret Hart)
布雷特·哈特
Bret Hart

性别: 男
身高:183 cm
体重:106 kg
出生:1957-07-02 (64岁)
出生地:加拿大阿尔伯塔省,卡尔加里
教练:Stu Hart, Katsuji Adachi, Kazuo Sakurada, Harley Race, The Iron Sheik
首次登台:1978年

0粉丝 关注

主要成就

62
腰带
“我是这里最优秀的(摔角手),过去是,将来也是。” —Bret Hart… 更多个人档案>>

Bret Hart比赛更多精彩

2020-08-20The Dynamite Kid 战胜 Bret Hart (12:25)(Singles Match)
WWE NXT UK #106 - Superstar Picks1227002
2020-06-11The British Bulldog 战胜 Bret Hart (c) (25:11) - TITLE CHANGE !!!(WWF Intercontinental Title Match)
WWE NXT UK #961226610
2011-09-12Bret Hart & John Cena 战胜 Alberto Del Rio & Ricardo Rodriguez (3:20)(Tag Team Match)
RAW 2011.09.13
2010-11-14Bret Hart, Edge & Rey Mysterio 战胜 Alberto Del Rio, Cody Rhodes & Drew McIntyre(Six Man Tag Team Match)
WWE SmackDown House Show369378
2010-11-13Bret Hart & The Hart Dynasty (David Hart Smith & Tyson Kidd) 战胜 The Nexus (David Otunga, Husky Harris & Justin Gabriel)(Six Man Tag Team Match)
WWE SmackDown House Show369655

Bret Hart胜败统计

比赛总场数:2245 总胜场数:1585 (70.6%) 总平局数:113 (5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 2 0 0% 2 100% 0 0%
2011 1 1 100% 0 0% 0 0%
2010 9 9 100% 0 0% 0 0%
2007 2 1 50% 1 50% 0 0%
2000 6 1 16.7% 3 50% 2 33.3%
1999 53 26 49.1% 19 35.8% 8 15.1%
1998 64 28 43.8% 33 51.6% 3 4.7%
1997 123 50 40.7% 70 56.9% 3 2.4%
1996 77 68 88.3% 7 9.1% 2 2.6%
1995 150 141 94% 8 5.3% 1 0.7%
1994 168 161 95.8% 7 4.2% 0 0%
1993 172 145 84.3% 27 15.7% 0 0%
1992 200 187 93.5% 13 6.5% 0 0%
1991 199 177 88.9% 16 8% 6 3%
1990 169 121 71.6% 43 25.4% 5 3%
1989 149 77 51.7% 26 17.4% 46 30.9%
1988 144 53 36.8% 79 54.9% 12 8.3%
1987 173 100 57.8% 72 41.6% 1 0.6%
1986 175 93 53.1% 73 41.7% 9 5.1%
1985 209 146 69.9% 48 23% 15 7.2%

Bret Hart腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
Stampede British Commonwealth Mid-Heavyweight Championship(3x) 405
Stampede International Tag Team Championship(4x) 263
Stampede North American Heavyweight Championship(6x) 779
World Tag Team Championship(2x) 483
WWE Intercontinental Championship(10x) 1450
WWE Championship(25x) 3270
WCW United States Championship(4x) 179
World Heavyweight Championship(2x) 55
WCW World Tag Team Championship(1x) 6
WWE United States Championship(5x) 35

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE United States Championship(5x) 2010.05.17-2010.05.24 7
WWE United States Championship(4x) 2010.05.17-2010.05.24 7
WWE United States Championship(3x) 2010.05.17-2010.05.24 7
WWE United States Championship(2x) 2010.05.17-2010.05.24 7
WWE United States Championship(1x) 2010.05.17-2010.05.24 7
World Heavyweight Championship(2x) 1999.12.20-2000.01.15 26
WCW World Tag Team Championship(1x) 1999.12.07-1999.12.13 6
World Heavyweight Championship(1x) 1999.11.21-1999.12.20 29
WCW United States Championship(4x) 1999.10.25-1999.11.08 14
WCW United States Championship(3x) 1998.11.30-1999.02.08 70
WCW United States Championship(2x) 1998.08.13-1998.10.26 74
WCW United States Championship(1x) 1998.07.20-1998.08.10 21
WWE Championship(25x) 1997.08.03-1997.11.09 98
WWE Championship(24x) 1997.08.03-1997.11.09 98
WWE Championship(23x) 1997.08.03-1997.11.09 98
WWE Championship(22x) 1997.08.03-1997.11.09 98
WWE Championship(21x) 1997.08.03-1997.11.09 98
WWE Championship(20x) 1997.02.16-1997.02.17 1
WWE Championship(19x) 1997.02.16-1997.02.17 1
WWE Championship(18x) 1997.02.16-1997.02.17 1
WWE Championship(17x) 1997.02.16-1997.02.17 1
WWE Championship(16x) 1997.02.16-1997.02.17 1
WWE Championship(15x) 1995.11.19-1996.03.31 133
WWE Championship(14x) 1995.11.19-1996.03.31 133
WWE Championship(13x) 1995.11.19-1996.03.31 133
WWE Championship(12x) 1995.11.19-1996.03.31 133
WWE Championship(11x) 1995.11.19-1996.03.31 133
WWE Championship(10x) 1994.03.20-1994.11.23 248
WWE Championship(9x) 1994.03.20-1994.11.23 248
WWE Championship(8x) 1994.03.20-1994.11.23 248
WWE Championship(7x) 1994.03.20-1994.11.23 248
WWE Championship(6x) 1994.03.20-1994.11.23 248
WWE Championship(5x) 1992.10.12-1993.04.04 174
WWE Championship(4x) 1992.10.12-1993.04.04 174
WWE Championship(3x) 1992.10.12-1993.04.04 174
WWE Championship(2x) 1992.10.12-1993.04.04 174
WWE Championship(1x) 1992.10.12-1993.04.04 174
WWE Intercontinental Championship(10x) 1992.04.05-1992.08.29 146
WWE Intercontinental Championship(9x) 1992.04.05-1992.08.29 146
WWE Intercontinental Championship(8x) 1992.04.05-1992.08.29 146
WWE Intercontinental Championship(7x) 1992.04.05-1992.08.29 146
WWE Intercontinental Championship(6x) 1992.04.05-1992.08.29 146
WWE Intercontinental Championship(5x) 1991.08.25-1992.01.17 144
WWE Intercontinental Championship(4x) 1991.08.25-1992.01.17 144
WWE Intercontinental Championship(3x) 1991.08.25-1992.01.17 144
WWE Intercontinental Championship(2x) 1991.08.25-1992.01.17 144
WWE Intercontinental Championship(1x) 1991.08.25-1992.01.17 144
World Tag Team Championship(2x) 1990.08.26-1991.03.24 209
World Tag Team Championship(1x) 1987.01.26-1987.10.27 274
Stampede North American Heavyweight Championship(6x) 1983.05.03-1983.07.16 74
Stampede International Tag Team Championship(4x) 1982.11.19-1982.12.08 19
Stampede North American Heavyweight Championship(5x) 1982.09.17-1983.01.14 119
Stampede North American Heavyweight Championship(4x) 1982.06.26-1982.09.03 69
Stampede North American Heavyweight Championship(3x) 1980.01.01-1980.05.01 121
Stampede North American Heavyweight Championship(2x) 1980.01.01-1980.01.01 <1
Stampede International Tag Team Championship(3x) 1980.01.01-1980.06.03 154
Stampede North American Heavyweight Championship(1x) 1980.01.01-1981.01.31 396
Stampede International Tag Team Championship(2x) 1980.01.01-1980.01.01 <1
Stampede British Commonwealth Mid-Heavyweight Championship(3x) 1979.06.01-1979.07.01 30
Stampede British Commonwealth Mid-Heavyweight Championship(2x) 1979.01.01-1979.10.19 291
Stampede International Tag Team Championship(1x) 1978.11.12-1979.02.10 90
Stampede British Commonwealth Mid-Heavyweight Championship(1x) 1978.10.14-1979.01.06 84