wwe艾吉

基本资料  个人档案  比赛(1630)  图片(108)  视频(193)  资讯(401) 

wwe艾吉
艾吉
Edge

本名: Adam Copeland
性别: 男
身高:193 cm
体重:108 kg
出生:1973-10-30 (48岁)
出生地:加拿大安大略省,奥兰治维尔
教练:Ron Hutchison, Sweet Daddy Siki, Dory Funk, Jr., Tom Prichard, Leo Burke, Stu Hart
首次登台:1992-7-1

0粉丝 关注

主要成就

74
腰带
 
WWE冠军,世界重量级冠军,世界双打冠军,WWE双打冠军,无可置疑双打冠军,洲际杯冠军,WCW美国冠军,2001 King of the Ring(擂台之王),赢得首届Money in the Bank梯子大赛。… 更多个人档案>>

Edge比赛更多精彩

2021-04-11Roman Reigns (w/Jey Uso & Paul Heyman) (c) 战胜 Daniel Bryan and Edge (21:41)(Singles Match)
WWE WrestleMania 37 - Tag 21229164
2021-03-19Edge 战胜 Jey Uso (9:15)(Singles Match)
WWE SD 2021.03.20 1126期
2021-02-01Edge 战胜 Randy Orton (16:05)(Singles Match)
WWE RAW 2021.02.02 1445期
2021-01-31Edge 战胜 AJ Styles (w/Omos) and Big E and Bobby Lashley and Braun Strowman and Carlito and Christian and Damian Priest and Daniel Bryan and Dolph Ziggler and Dominik Mysterio and Elias and Hurricane Helms and Jeff Hardy and John Morrison and Kane and King Corbin and Mustafa Ali and Otis and Randy Orton and Rey Mysterio and Ricochet and Riddle and Sami Zayn and Seth Rollins and Sheamus and Shinsuke Nakamura and The Miz and Xavier Woods (58:28)(WWE SmackDown Womens Title Match)
WWE Royal Rumble 20211228232
2020-06-14Randy Orton 战胜 Edge (44:45)(Singles Match)
WWE Backlash 20201226377

Edge胜败统计

比赛总场数:1621 总胜场数:792 (48.9%) 总平局数:33 (2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 4 3 75% 1 25% 0 0%
2020 4 1 25% 3 75% 0 0%
2013 1 0 0% 1 100% 0 0%
2011 48 46 95.8% 2 4.2% 0 0%
2010 134 83 61.9% 41 30.6% 10 7.5%
2009 95 44 46.3% 48 50.5% 3 3.2%
2008 104 34 32.7% 66 63.5% 4 3.8%
2007 77 21 27.3% 54 70.1% 2 2.6%
2006 152 36 23.7% 115 75.7% 1 0.7%
2005 123 42 34.1% 76 61.8% 5 4.1%
2004 91 45 49.5% 45 49.5% 1 1.1%
2003 19 9 47.4% 10 52.6% 0 0%
2002 158 91 57.6% 67 42.4% 0 0%
2001 144 79 54.9% 64 44.4% 1 0.7%
2000 172 90 52.3% 81 47.1% 1 0.6%
1999 171 86 50.3% 82 48% 3 1.8%
1998 83 62 74.7% 19 22.9% 2 2.4%
1997 15 9 60% 6 40% 0 0%
1996 18 5 27.8% 13 72.2% 0 0%
1995 8 6 75% 2 25% 0 0%

Edge腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE Intercontinental Championship(25x) 855
World Tag Team Championship(11x) 357
WCW United States Championship(1x) 6
WWE RAW Tag Team Championship(10x) 200
WWE Championship(20x) 695
World Heavyweight Championship(7x) 409

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Heavyweight Championship(7x) 2011.02.15-2011.04.12 56
World Heavyweight Championship(6x) 2010.12.19-2011.02.15 58
WWE RAW Tag Team Championship(10x) 2009.06.28-2009.07.26 28
WWE RAW Tag Team Championship(9x) 2009.06.28-2009.07.26 28
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2009.06.28-2009.07.26 28
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2009.06.28-2009.07.26 28
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2009.06.28-2009.07.26 28
World Heavyweight Championship(5x) 2009.04.26-2009.06.07 42
World Heavyweight Championship(4x) 2009.02.15-2009.04.05 49
WWE Championship(20x) 2009.01.25-2009.02.15 21
WWE Championship(19x) 2009.01.25-2009.02.15 21
WWE Championship(18x) 2009.01.25-2009.02.15 21
WWE Championship(17x) 2009.01.25-2009.02.15 21
WWE Championship(16x) 2009.01.25-2009.02.15 21
WWE Championship(15x) 2008.11.23-2008.12.14 21
WWE Championship(14x) 2008.11.23-2008.12.14 21
WWE Championship(13x) 2008.11.23-2008.12.14 21
WWE Championship(12x) 2008.11.23-2008.12.14 21
WWE Championship(11x) 2008.11.23-2008.12.14 21
World Heavyweight Championship(3x) 2008.06.01-2008.06.30 29
World Heavyweight Championship(2x) 2007.12.16-2008.03.30 105
World Heavyweight Championship(1x) 2007.05.08-2007.07.17 70
World Tag Team Championship(11x) 2006.11.13-2007.01.29 77
WWE Championship(10x) 2006.07.03-2006.09.17 76
WWE Championship(9x) 2006.07.03-2006.09.17 76
WWE Championship(8x) 2006.07.03-2006.09.17 76
WWE Championship(7x) 2006.07.03-2006.09.17 76
WWE Championship(6x) 2006.07.03-2006.09.17 76
WWE Championship(5x) 2006.01.08-2006.01.29 21
WWE Championship(4x) 2006.01.08-2006.01.29 21
WWE Championship(3x) 2006.01.08-2006.01.29 21
WWE Championship(2x) 2006.01.08-2006.01.29 21
WWE Championship(1x) 2006.01.08-2006.01.29 21
World Tag Team Championship(10x) 2004.10.19-2004.11.01 13
WWE Intercontinental Championship(25x) 2004.07.11-2004.09.06 57
WWE Intercontinental Championship(24x) 2004.07.11-2004.09.06 57
WWE Intercontinental Championship(23x) 2004.07.11-2004.09.06 57
WWE Intercontinental Championship(22x) 2004.07.11-2004.09.06 57
WWE Intercontinental Championship(21x) 2004.07.11-2004.09.06 57
World Tag Team Championship(9x) 2004.04.19-2004.05.31 42
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2002.11.05-2002.11.17 12
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2002.11.05-2002.11.17 12
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2002.11.05-2002.11.17 12
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2002.11.05-2002.11.17 12
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2002.11.05-2002.11.17 12
World Tag Team Championship(8x) 2002.07.02-2002.07.21 19
WWE Intercontinental Championship(20x) 2001.11.18-2002.01.20 63
WWE Intercontinental Championship(19x) 2001.11.18-2002.01.20 63
WWE Intercontinental Championship(18x) 2001.11.18-2002.01.20 63
WWE Intercontinental Championship(17x) 2001.11.18-2002.01.20 63
WWE Intercontinental Championship(16x) 2001.11.18-2002.01.20 63
WCW United States Championship(1x) 2001.11.12-2001.11.18 6
WWE Intercontinental Championship(15x) 2001.10.21-2001.11.05 15
WWE Intercontinental Championship(14x) 2001.10.21-2001.11.05 15
WWE Intercontinental Championship(13x) 2001.10.21-2001.11.05 15
WWE Intercontinental Championship(12x) 2001.10.21-2001.11.05 15
WWE Intercontinental Championship(11x) 2001.10.21-2001.11.05 15
WWE Intercontinental Championship(10x) 2001.08.19-2001.09.23 35
WWE Intercontinental Championship(9x) 2001.08.19-2001.09.23 35
WWE Intercontinental Championship(8x) 2001.08.19-2001.09.23 35
WWE Intercontinental Championship(7x) 2001.08.19-2001.09.23 35
WWE Intercontinental Championship(6x) 2001.08.19-2001.09.23 35
World Tag Team Championship(7x) 2001.04.01-2001.04.17 16
World Tag Team Championship(6x) 2001.03.19-2001.03.19 <1
World Tag Team Championship(5x) 2000.12.19-2001.01.21 33
World Tag Team Championship(4x) 2000.12.10-2000.12.18 8
World Tag Team Championship(3x) 2000.10.22-2000.10.23 1
World Tag Team Championship(2x) 2000.06.25-2000.09.24 91
World Tag Team Championship(1x) 2000.04.02-2000.05.29 57
WWE Intercontinental Championship(5x) 1999.07.24-1999.07.25 1
WWE Intercontinental Championship(4x) 1999.07.24-1999.07.25 1
WWE Intercontinental Championship(3x) 1999.07.24-1999.07.25 1
WWE Intercontinental Championship(2x) 1999.07.24-1999.07.25 1
WWE Intercontinental Championship(1x) 1999.07.24-1999.07.25 1