金沙(Goldust)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2652)  图片(248)  视频(89)  资讯(172) 

金沙(Goldust)
金沙
Goldust

本名: Dustin Patrick Runnels
性别: 男
身高:198 cm
体重:114 kg
出生:1969-04-11 (52岁)
出生地:美国得克萨斯州,奥斯汀市
教练:Dusty Rhodes, Skandor Akbar
首次登台:1988-9-14

0粉丝 关注

主要成就

43
腰带
当他展现出对于金色与心灵游戏那种近乎刻板的热爱,感到慌乱的不仅是他的对手,甚至还有他的粉丝。Goldust堪称WWE历史上最古怪的巨星之一。… 更多个人档案>>

Goldust比赛更多精彩

2021-04-22The Factory (Aaron Solow, Nick Comoroto & QT Marshall) 战胜 The Nightmare Family (Billy Gunn, Dustin Rhodes & Lee Johnson)(Six Man Tag Team Match)
AEW Dynamite #831229259
2021-03-03The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (w/Nick Comoroto) 战胜 Cezar Bononi & Peter Avalon (3:34)(Singles Match)
AEW Dark #781228819
2020-12-17Dustin Rhodes vs. Evil Uno(Singles Match)
AEW Dynamite #65 - Holiday Bash1228010
2020-12-09Dustin Rhodes 战胜 Ten(Singles Match)
AEW Dynamite #631227932
2020-11-11The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (w/Brandi Rhodes) 战胜 The Butcher And The Blade (The Blade & The Butcher) (w/The Bunny)(Singles Match)
AEW Dynamite #591227785

Goldust胜败统计

比赛总场数:1192 总胜场数:704 (59.1%) 总平局数:4 (0.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 2 1 50% 1 50% 0 0%
2020 19 13 68.4% 6 31.6% 0 0%
2019 4 1 25% 3 75% 0 0%
2018 33 23 69.7% 10 30.3% 0 0%
2017 106 68 64.2% 38 35.8% 0 0%
2016 122 96 78.7% 26 21.3% 0 0%
2015 63 22 34.9% 41 65.1% 0 0%
2014 199 112 56.3% 87 43.7% 0 0%
2013 86 71 82.6% 15 17.4% 0 0%
2012 12 10 83.3% 1 8.3% 1 8.3%
2010 110 70 63.6% 40 36.4% 0 0%
2009 96 43 44.8% 53 55.2% 0 0%
2008 19 8 42.1% 11 57.9% 0 0%
2007 36 17 47.2% 19 52.8% 0 0%
2006 56 27 48.2% 29 51.8% 0 0%
2005 20 13 65% 6 30% 1 5%
2004 13 8 61.5% 5 38.5% 0 0%
2003 48 31 64.6% 17 35.4% 0 0%
2002 131 60 45.8% 70 53.4% 1 0.8%
2001 17 10 58.8% 6 35.3% 1 5.9%

Goldust腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 8
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 35
PWF Florida Championship(1x) 35
WCW World Six Man Tag Team Championship(1x) 64
WCW World Tag Team Championship(2x) 116
NWA World Tag Team Championship(1x) 58
WCW United States Championship(2x) 229
WWE Intercontinental Championship(12x) 672
TCW Heavyweight Championship(1x) 34
WWE Hardcore Championship(10x) 13
World Tag Team Championship(1x) 22
ACW Heavyweight Championship(1x) 294
CCW Heavyweight Championship(1x) 350
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 668

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2014.09.21-2014.11.23 63
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2014.09.21-2014.11.23 63
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2014.09.21-2014.11.23 63
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2014.09.21-2014.11.23 63
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2013.10.14-2014.01.26 104
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2013.10.14-2014.01.26 104
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2013.10.14-2014.01.26 104
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2013.10.14-2014.01.26 104
CCW Heavyweight Championship(1x) 2007.04.07-2008.03.22 350
ACW Heavyweight Championship(1x) 2005.01.01-2005.10.22 294
World Tag Team Championship(1x) 2002.12.15-2003.01.06 22
WWE Hardcore Championship(10x) 2002.05.01-2002.05.01 <1
WWE Hardcore Championship(9x) 2002.04.21-2002.04.21 <1
WWE Hardcore Championship(8x) 2002.04.20-2002.04.20 <1
WWE Hardcore Championship(7x) 2002.04.19-2002.04.19 <1
WWE Hardcore Championship(6x) 2002.04.14-2002.04.14 <1
WWE Hardcore Championship(5x) 2002.04.13-2002.04.13 <1
WWE Hardcore Championship(4x) 2002.04.12-2002.04.12 <1
WWE Hardcore Championship(3x) 2002.04.07-2002.04.07 <1
WWE Hardcore Championship(2x) 2002.04.06-2002.04.06 <1
WWE Hardcore Championship(1x) 2002.02.26-2002.03.11 13
TCW Heavyweight Championship(1x) 2002.01.26-2002.03.01 34
WWE Intercontinental Championship(12x) 1999.03.29-1999.04.12 14
WWE Intercontinental Championship(11x) 1999.03.29-1999.04.12 14
WWE Intercontinental Championship(10x) 1999.03.29-1999.04.12 14
WWE Intercontinental Championship(9x) 1999.03.29-1999.04.12 14
WWE Intercontinental Championship(8x) 1996.04.01-1996.06.23 83
WWE Intercontinental Championship(7x) 1996.04.01-1996.06.23 83
WWE Intercontinental Championship(6x) 1996.04.01-1996.06.23 83
WWE Intercontinental Championship(5x) 1996.04.01-1996.06.23 83
WWE Intercontinental Championship(4x) 1996.01.21-1996.04.01 71
WWE Intercontinental Championship(3x) 1996.01.21-1996.04.01 71
WWE Intercontinental Championship(2x) 1996.01.21-1996.04.01 71
WWE Intercontinental Championship(1x) 1996.01.21-1996.04.01 71
WCW United States Championship(2x) 1993.08.30-1993.12.27 119
WCW United States Championship(1x) 1993.01.11-1993.05.01 110
NWA World Tag Team Championship(1x) 1992.09.21-1992.11.18 58
WCW World Tag Team Championship(2x) 1992.09.21-1992.11.18 58
WCW World Tag Team Championship(1x) 1991.11.19-1992.01.16 58
WCW World Six Man Tag Team Championship(1x) 1991.08.04-1991.10.08 64
PWF Florida Championship(1x) 1989.05.22-1989.06.26 35
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 1989.05.22-1989.06.26 35
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 1989.04.30-1989.05.08 8