克里斯·杰里科(Chris Jericho)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2412)  图片(331)  视频(184)  资讯(796) 

克里斯·杰里科(Chris Jericho)
克里斯·杰里科
Chris Jericho

本名: Christopher Keith Irvine
性别: 男
身高:180 cm
体重:102 kg
出生:1970-11-09 (51岁)
出生地:美国纽约,曼哈塞特
教练:Ed Langley, Katsuji Adachi, Keith Hart, Stu Hart
首次登台:1990-10-2

0粉丝 关注

主要成就

44
腰带
Christopher Keith Irvine,以擂台名Chris Jericho闻名于众,前曲棍球球员泰德的儿子,美国出生的加拿大人。他在著名的“哈特地牢”接受摔角训练,职业摔角首演是在1990年,那年他19岁。之后在同一晚的节目中,战胜了洛克以及奥斯丁,从而成为毋庸置疑WWE世界重量级冠军 … 更多个人档案>>

Chris Jericho比赛更多精彩

2021-07-28Chris Jericho 战胜 Nick Gage(Five Labours Of Jericho #2 No Rules Match)
AEW Dynamite #96 - Fight For The Fallen 20211229826
2021-07-21Chris Jericho vs. Shawn Spears(Singles Match)
AEW Dynamite #95 - Fyter Fest 2021 - Tag 21229788
2021-05-30The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Ortiz, Sammy Guevara & Santana) vs. The Pinnacle (Cash Wheeler, Dax Harwood, MJF, Shawn Spears & Wardlow) (w/Tully Blanchard)()
AEW Double Or Nothing 20211229459
2021-05-05The Pinnacle (Cash Wheeler, Dax Harwood, MJF, Shawn Spears & Wardlow) 战胜 The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Ortiz, Sammy Guevara & Santana) (34:00)(Blood And Guts Match)
AEW Dynamite #841229327
2021-04-08Chris Jericho (w/Sammy Guevara) vs. Dax Harwood (w/Cash Wheeler)(Singles Match)
AEW Dynamite #811229187

Chris Jericho胜败统计

比赛总场数:1676 总胜场数:827 (49.3%) 总平局数:28 (1.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 10 8 80% 2 20% 0 0%
2020 27 19 70.4% 8 29.6% 0 0%
2019 10 7 70% 2 20% 1 10%
2018 5 2 40% 3 60% 0 0%
2017 35 14 40% 20 57.1% 1 2.9%
2016 115 38 33% 77 67% 0 0%
2015 51 46 90.2% 5 9.8% 0 0%
2014 34 28 82.4% 5 14.7% 1 2.9%
2013 59 35 59.3% 23 39% 1 1.7%
2012 78 32 41% 44 56.4% 2 2.6%
2010 110 34 30.9% 74 67.3% 2 1.8%
2009 162 50 30.9% 107 66% 5 3.1%
2008 132 65 49.2% 65 49.2% 2 1.5%
2007 9 9 100% 0 0% 0 0%
2005 79 34 43% 45 57% 0 0%
2004 151 102 67.5% 47 31.1% 2 1.3%
2003 114 46 40.4% 65 57% 3 2.6%
2002 158 86 54.4% 69 43.7% 3 1.9%
2001 165 93 56.4% 69 41.8% 3 1.8%
2000 172 79 45.9% 91 52.9% 2 1.2%

Chris Jericho腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
CRMW Tag Team Championship(2x) 100
CRMW Heavyweight Championship(1x) 14
WWA World Tag Team Championship(1x) 42
NWA World Middleweight Championship(1x) 336
CRMW Mid-Heavyweight Championship(2x) 28
Tenryu Project International Junior Heavyweight Championship(1x) 54
IWA Junior Heavyweight Championship(1x) 160
Tenryu Project International Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 33
ECW World Television Championship(1x) 21
WCW World Cruiserweight Championship(5x) 229
WCW World Television Championship(1x) 112
WWE Intercontinental Championship(10x) 332
WWE European Championship(1x) 1
World Tag Team Championship(3x) 99
WWE Hardcore Championship(1x) <1
World Heavyweight Championship(2x) 15
WWE Championship(1x) 98
World Heavyweight Championship(3x) 106
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 168
WWE United States Championship(2x) 85
IWGP Intercontinental Championship(1x) 210
AEW World Championship(1x) 460

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
AEW World Championship(1x) 2019.08.31-2020.12.03 460
IWGP Intercontinental Championship(1x) 2018.06.09-2019.01.05 210
WWE United States Championship(2x) 2017.04.30-2017.05.02 2
WWE United States Championship(1x) 2017.01.09-2017.04.02 83
World Heavyweight Championship(3x) 2010.02.21-2010.03.30 37
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2009.07.26-2009.12.13 140
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2009.06.28-2009.07.26 28
WWE Intercontinental Championship(10x) 2009.06.07-2009.06.28 21
World Heavyweight Championship(2x) 2008.11.03-2008.11.23 20
World Heavyweight Championship(1x) 2008.09.07-2008.10.26 49
WWE Intercontinental Championship(9x) 2008.03.10-2008.06.29 111
WWE Intercontinental Championship(8x) 2004.09.12-2004.10.19 37
WWE Intercontinental Championship(7x) 2003.10.27-2003.10.27 <1
World Tag Team Championship(3x) 2002.10.14-2002.12.15 62
WWE Intercontinental Championship(6x) 2002.09.16-2002.09.30 14
WWE Championship(1x) 2001.12.09-2002.03.17 98
World Heavyweight Championship(2x) 2001.12.09-2001.12.09 <1
World Tag Team Championship(2x) 2001.10.22-2001.10.30 8
World Heavyweight Championship(1x) 2001.10.21-2001.11.05 15
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.05.28-2001.05.28 <1
World Tag Team Championship(1x) 2001.05.21-2001.06.19 29
WWE Intercontinental Championship(5x) 2001.01.21-2001.04.03 72
WWE Intercontinental Championship(4x) 2000.05.02-2000.05.08 6
WWE European Championship(1x) 2000.04.02-2000.04.03 1
WWE Intercontinental Championship(3x) 2000.01.23-2000.02.27 35
WWE Intercontinental Championship(2x) 2000.01.03-2000.01.23 20
WWE Intercontinental Championship(1x) 1999.12.12-1999.12.28 16
WCW World Television Championship(1x) 1998.08.10-1998.11.30 112
WCW World Cruiserweight Championship(5x) 1998.07.13-1998.08.08 26
WCW World Cruiserweight Championship(4x) 1998.06.15-1998.07.12 27
WCW World Cruiserweight Championship(3x) 1998.01.24-1998.05.17 113
WCW World Cruiserweight Championship(2x) 1997.08.12-1997.09.14 33
WCW World Cruiserweight Championship(1x) 1997.06.28-1997.07.28 30
ECW World Television Championship(1x) 1996.06.22-1996.07.13 21
Tenryu Project International Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 1996.02.23-1996.03.27 33
IWA Junior Heavyweight Championship(1x) 1995.06.07-1995.11.14 160
Tenryu Project International Junior Heavyweight Championship(1x) 1995.06.04-1995.07.28 54
CRMW Mid-Heavyweight Championship(2x) 1995.05.12-1995.05.26 14
CRMW Mid-Heavyweight Championship(1x) 1994.01.14-1994.01.28 14
NWA World Middleweight Championship(1x) 1993.12.07-1994.11.08 336
WWA World Tag Team Championship(1x) 1993.07.21-1993.09.01 42
CRMW Heavyweight Championship(1x) 1993.01.29-1993.02.12 14
CRMW Tag Team Championship(2x) 1993.01.23-1993.02.01 9
CRMW Tag Team Championship(1x) 1992.10.17-1993.01.16 91