神秘人雷尔(Rey Mysterio)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2091)  图片(166)  视频(95)  资讯(433) 

神秘人雷尔(Rey Mysterio)
神秘人雷尔
Rey Mysterio

本名: Oscar Gutierrez
性别: 男
身高:162 cm
体重:74 kg
出生:1974-12-11 (47岁)
出生地:美国加利福尼亚州,丘拉维斯塔市
教练:Rey Misterio, Sr.
首次登台:1989-4-30

0粉丝 关注

主要成就

39
腰带
带着五颜六色的面具,自从90年代中期便在WWE大放异彩,Rey Mysterio重新定义了擂台中的游戏模式。无论是他那令人惊叹的West Coast Pop还是标志性的619,Mysterio告诉了观众什么叫杰出。… 更多个人档案>>

Rey Mysterio比赛更多精彩

2021-07-30Dominik Mysterio, John Cena & Rey Mysterio 战胜 The Bloodline (Jey Uso, Jimmy Uso & Roman Reigns)(Dark Six Man Tag Team Match)
WWE SD 2021.07.31 1145期
2021-07-30Rey Mysterio (w/Dominik Mysterio) 战胜 Jimmy Uso (w/Jey Uso) (7:50)(Dark Match)
WWE SD 2021.07.31 1145期
2021-07-16Roman Reigns & The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) (w/Paul Heyman) 战胜 Dominik Mysterio, Edge & Rey Mysterio (9:20)(Non Title Tag Team Match)
WWE SD 2021.07.17 1143期
2021-06-18Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 战胜 Rey Mysterio (16:01)(Battle For The Crown Match)
WWE SD 2021.06.19 1139期
2021-06-04Dominik Mysterio & Rey Mysterio (c) 战胜 The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) (14:25)(WWE SmackDown Tag Team Title Match)
WWE SD 2021.06.05 1137期

Rey Mysterio胜败统计

比赛总场数:1448 总胜场数:1025 (70.8%) 总平局数:24 (1.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 20 12 60% 8 40% 0 0%
2020 20 13 65% 6 30% 1 5%
2019 33 17 51.5% 16 48.5% 0 0%
2018 47 33 70.2% 11 23.4% 3 6.4%
2017 50 41 82% 9 18% 0 0%
2016 37 24 64.9% 12 32.4% 1 2.7%
2015 50 44 88% 6 12% 0 0%
2014 17 8 47.1% 9 52.9% 0 0%
2013 23 19 82.6% 4 17.4% 0 0%
2012 59 48 81.4% 9 15.3% 2 3.4%
2011 97 74 76.3% 22 22.7% 1 1%
2010 141 107 75.9% 29 20.6% 5 3.5%
2009 133 94 70.7% 39 29.3% 0 0%
2008 67 51 76.1% 16 23.9% 0 0%
2007 53 45 84.9% 7 13.2% 1 1.9%
2006 108 80 74.1% 23 21.3% 5 4.6%
2005 128 93 72.7% 33 25.8% 2 1.6%
2004 145 88 60.7% 56 38.6% 1 0.7%
2003 134 84 62.7% 50 37.3% 0 0%
2002 86 50 58.1% 34 39.5% 2 2.3%

Rey Mysterio腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
Mexican National Welterweight Championship(1x) 121
WWA World Lightweight Championship(3x) 578
WWA World Tag Team Championship(1x) 60
Mexican National Trios Championship(1x) 82
WWA World Welterweight Championship(3x) 434
WCW World Cruiserweight Championship(6x) 286
WCW World Tag Team Championship(3x) 82
WCW Cruiserweight Tag Team Championship(1x) <1
WWC Junior Heavyweight Championship(1x) 90
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 118
WWE Cruiserweight Championship(3x) 201
World Heavyweight Championship(2x) 140
WWE Intercontinental Championship(2x) 128
WWE Championship(1x) <1
DWW Championship(1x) 190
Lucha Underground Trios Championship(1x) 7
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) <1
The Crash Heavyweight Championship(1x) 364
WWE United States Championship(2x) 46
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 82

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2021.05.16-2021.08.06 82
WWE United States Championship(2x) 2019.11.25-2019.12.26 31
WWE United States Championship(1x) 2019.05.19-2019.06.03 15
The Crash Heavyweight Championship(1x) 2017.11.04-2018.11.03 364
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) 2016.06.12-2016.06.12 <1
Lucha Underground Trios Championship(1x) 2016.01.10-2016.01.17 7
DWW Championship(1x) 2015.10.03-2016.04.10 190
WWE Championship(1x) 2011.07.25-2011.07.25 <1
World Heavyweight Championship(2x) 2010.06.20-2010.07.18 28
WWE Intercontinental Championship(2x) 2009.06.28-2009.09.01 65
WWE Intercontinental Championship(1x) 2009.04.05-2009.06.07 63
World Heavyweight Championship(1x) 2006.04.02-2006.07.23 112
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2005.12.13-2005.12.27 14
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2005.02.20-2005.04.18 57
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2004.12.07-2005.01.11 35
WWE Cruiserweight Championship(3x) 2004.06.15-2004.07.27 42
WWE Cruiserweight Championship(2x) 2003.12.30-2004.02.15 47
WWE Cruiserweight Championship(1x) 2003.06.03-2003.09.23 112
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2002.11.05-2002.11.17 12
WWC Junior Heavyweight Championship(1x) 2002.01.06-2002.04.06 90
WCW Cruiserweight Tag Team Championship(1x) 2001.03.26-2001.03.26 <1
WCW World Tag Team Championship(3x) 2000.08.14-2000.09.18 35
WCW World Tag Team Championship(2x) 1999.10.18-1999.10.24 6
WCW World Cruiserweight Championship(6x) 1999.04.26-1999.08.19 115
WCW World Tag Team Championship(1x) 1999.03.29-1999.05.09 41
WCW World Cruiserweight Championship(5x) 1999.03.15-1999.04.19 35
WCW World Cruiserweight Championship(4x) 1998.07.12-1998.07.13 1
WCW World Cruiserweight Championship(3x) 1998.01.15-1998.01.24 9
WCW World Cruiserweight Championship(2x) 1997.10.26-1997.11.10 15
WWA World Welterweight Championship(3x) 1996.07.20-1997.02.21 216
WCW World Cruiserweight Championship(1x) 1996.07.08-1996.10.27 111
WWA World Welterweight Championship(2x) 1995.09.29-1996.04.28 212
WWA World Welterweight Championship(1x) 1995.09.22-1995.09.28 6
WWA World Lightweight Championship(3x) 1995.06.16-1996.01.01 199
Mexican National Trios Championship(1x) 1995.04.15-1995.07.06 82
WWA World Tag Team Championship(1x) 1995.01.01-1995.03.02 60
WWA World Lightweight Championship(2x) 1994.11.30-1995.03.02 92
WWA World Lightweight Championship(1x) 1993.01.01-1993.10.15 287
Mexican National Welterweight Championship(1x) 1992.10.28-1993.02.26 121