范丹戈(Fandango)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1155)  图片(250)  视频(147)  资讯(171) 

范丹戈(Fandango)
范丹戈
Fandango

本名: Curtis Jonathan "Curt" Hussey
性别: 男
身高:191 cm
体重:109 kg
出生:1981-07-22 (40岁)
出生地:美国马萨诸塞州,波士顿
教练:Killer Kowalski, Larry Huntley, Deep South Wrestling, Bill DeMott, Florida Championship Wrestling
首次登台:1999年9月

0粉丝 关注

主要成就

11
腰带
 
Johnny Curtis堪称WWE NXT有史以来最为坚韧的参赛者之一。从小就是一名孤儿,成长于波士顿南部的他早早的学会了与人争斗,因为态度问题被人轰出家门更是家常便饭的事情。… 更多个人档案>>

Fandango比赛更多精彩

2021-05-11MSK (Nash Carter & Wes Lee) 战胜 Breezango (Fandango & Tyler Breeze) (10:43)(Non Title Tag Team Match)
WWE NXT #4541229355
2021-04-20The Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) 战胜 Breezango (Fandango & Tyler Breeze) (5:30)(Tag Team Match)
WWE NXT #4511229207
2021-03-17Legado del Fantasma (Joaquin Wilde & Raul Mendoza) (w/Santos Escobar) 战胜 Breezango (Fandango & Tyler Breeze) (9:54)(Singles Match)
WWE NXT #4471229023
2021-01-13The Undisputed ERA (Adam Cole & Roderick Strong) (w/Kyle O'Reilly) 战胜 Breezango (Fandango & Tyler Breeze) (11:57)(Non Title Match)
WWE NXT #4381228137
2020-12-30Breezango (Fandango & Tyler Breeze) vs. Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson)(Tag Team Match)
WWE NXT #4361228049

Fandango胜败统计

比赛总场数:1155 总胜场数:430 (37.2%) 总平局数:6 (0.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 4 0 0% 4 100% 0 0%
2020 12 7 58.3% 5 41.7% 0 0%
2019 6 5 83.3% 1 16.7% 0 0%
2018 43 19 44.2% 24 55.8% 0 0%
2017 135 43 31.9% 91 67.4% 1 0.7%
2016 135 24 17.8% 111 82.2% 0 0%
2015 151 74 49% 76 50.3% 1 0.7%
2014 159 24 15.1% 135 84.9% 0 0%
2013 158 63 39.9% 94 59.5% 1 0.6%
2012 54 20 37% 34 63% 0 0%
2011 62 20 32.3% 42 67.7% 0 0%
2010 73 36 49.3% 35 47.9% 2 2.7%
2009 45 31 68.9% 14 31.1% 0 0%
2008 59 38 64.4% 21 35.6% 0 0%
2007 28 14 50% 14 50% 0 0%
2006 3 0 0% 3 100% 0 0%
2004 4 1 25% 3 75% 0 0%
2003 5 1 20% 4 80% 0 0%
2002 15 7 46.7% 7 46.7% 1 6.7%
2001 4 3 75% 1 25% 0 0%

Fandango腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NCW Tag Team Championship(1x) 22
NCW New England Championship(1x) 218
PLW New England Championship(1x) 364
PWF Northeast Tag Team Championship(2x) 75
PWF Unified Heavyweight Championship(2x) 76
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 224
WWE NXT Tag Team Championship(2x) 524

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT Tag Team Championship(2x) 2020.08.26-2021.05.15 262
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2020.08.26-2021.05.15 262
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 2010.08.12-2010.11.04 84
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2008.12.11-2009.04.30 140
PWF Unified Heavyweight Championship(2x) 2004.04.10-2004.05.07 27
PWF Unified Heavyweight Championship(1x) 2004.02.07-2004.03.27 49
PWF Northeast Tag Team Championship(2x) 2003.02.15-2003.04.04 48
PWF Northeast Tag Team Championship(1x) 2002.10.19-2002.11.15 27
PLW New England Championship(1x) 2002.05.19-2003.05.18 364
NCW New England Championship(1x) 2001.11.30-2002.07.06 218
NCW Tag Team Championship(1x) 2001.09.29-2001.10.21 22