wwe高柏

基本资料  个人档案  比赛(370)  图片(61)  视频(118)  资讯(521) 

wwe高柏
高柏
Goldberg

本名: William Scott Goldberg
性别: 男
身高:193 cm
体重:129 kg
出生:1966-12-27 (55岁)
出生地:美国俄克拉何马州,突沙市
教练:WCW摔角学校(Dewayne Bruce主办)
首次登台:1997年9月22日

0粉丝 关注

主要成就

17
腰带
 
1997年,自从Goldberg这位强势的新人在WCW花名册上打遍无敌手开始,这个问题一直萦绕在每个人脑海中。… 更多个人档案>>

Goldberg比赛更多精彩

2021-01-31Drew McIntyre (c) 战胜 Goldberg (2:32)(WWE Title Match)
WWE Royal Rumble 20211228228
2020-04-04Braun Strowman 战胜 Goldberg (c) (2:11) - TITLE CHANGE !!!(WWE Universal Title Match)
WWE Wrestlemania 36 第1日
2020-02-27Goldberg 战胜 The Fiend (c) (2:59) - TITLE CHANGE !!!(WWE Universal Title Match)
WWE Super ShowDown 20201225296
2019-08-11Goldberg 战胜 Dolph Ziggler(Singles Match)
WWE SummerSlam 20191222438
2019-06-07The Undertaker 战胜 Goldberg(Singles Match)
WWE Super Showdown1221556

Goldberg胜败统计

比赛总场数:370 总胜场数:318 (85.9%) 总平局数:21 (5.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 1 0 0% 1 100% 0 0%
2020 2 1 50% 1 50% 0 0%
2019 2 1 50% 1 50% 0 0%
2017 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2016 1 1 100% 0 0% 0 0%
2004 8 6 75% 1 12.5% 1 12.5%
2003 44 37 84.1% 4 9.1% 3 6.8%
2002 3 3 100% 0 0% 0 0%
2001 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2000 51 42 82.4% 6 11.8% 3 5.9%
1999 90 73 81.1% 10 11.1% 7 7.8%
1998 144 135 93.8% 3 2.1% 6 4.2%
1997 18 16 88.9% 1 5.6% 1 5.6%

Goldberg腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WCW United States Championship(2x) 78
World Heavyweight Championship(2x) 175
WCW World Tag Team Championship(1x) 6
World Heavyweight Championship(1x) 84
WWE Universal Championship(11x) 748

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Universal Championship(11x) 2020.02.27-2021.06.14 473
WWE Universal Championship(10x) 2020.02.27-2020.03.25 27
WWE Universal Championship(9x) 2020.02.27-2020.03.25 27
WWE Universal Championship(8x) 2020.02.27-2020.03.25 27
WWE Universal Championship(7x) 2020.02.27-2020.03.25 27
WWE Universal Championship(6x) 2020.02.27-2020.03.25 27
WWE Universal Championship(5x) 2017.03.05-2017.04.02 28
WWE Universal Championship(4x) 2017.03.05-2017.04.02 28
WWE Universal Championship(3x) 2017.03.05-2017.04.02 28
WWE Universal Championship(2x) 2017.03.05-2017.04.02 28
WWE Universal Championship(1x) 2017.03.05-2017.04.02 28
World Heavyweight Championship(1x) 2003.09.21-2003.12.14 84
WCW World Tag Team Championship(1x) 1999.12.07-1999.12.13 6
WCW United States Championship(2x) 1999.10.24-1999.10.25 1
World Heavyweight Championship(2x) 1999.10.24-1999.10.25 1
World Heavyweight Championship(1x) 1998.07.06-1998.12.27 174
WCW United States Championship(1x) 1998.04.20-1998.07.06 77