wwe兰迪奥顿

基本资料  个人档案  比赛(2349)  图片(567)  视频(930)  资讯(1059) 

wwe兰迪奥顿
兰迪·奥顿
Randy Orton

本名: Randal Keith
性别: 男
身高:193 cm
体重:107 kg
出生:1980-04-01 (41岁)
出生地:美国田纳西州,诺克斯维尔
教练:Bob Orton, South Broadway, Athletic Club, Mid Missouri Wrestling Alliance, Ohio Valley Wrestling
首次登台:2000-3-18

0粉丝 关注

主要成就

55
腰带
Randy Orton并没有太多爱好,除了听听Metallica或者Pantera,偶尔看看电影。摔角占满了他的生活,或许他会告诉你,他就是为摔角而生。… 更多个人档案>>

Randy Orton比赛更多精彩

2021-05-10Randy Orton, Riddle & The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 AJ Styles, Elias, Jaxson Ryker & Omos (12:20)(Eight Man Tag Team Match)
WWE RAW 2021.05.11 1459期
2021-05-03Randy Orton & Riddle 战胜 Elias & Jaxson Ryker (5:20)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.05.04 1458期
2021-04-26Randy Orton & Riddle 战胜 Cedric Alexander & Shelton Benjamin (5:35)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.04.27 1457期
2021-04-19Riddle 战胜 Randy Orton (13:30)(Singles Match)
WWE RAW 2021.04.20 1456期
2021-04-12Drew McIntyre 战胜 Braun Strowman and Randy Orton (11:15)(WWE冠军 #1 Contendership Triple Threat Match)
WWE RAW 2021.04.13 1455期

Randy Orton胜败统计

比赛总场数:2281 总胜场数:1243 (54.5%) 总平局数:49 (2.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 13 5 38.5% 7 53.8% 1 7.7%
2020 26 16 61.5% 8 30.8% 2 7.7%
2019 42 12 28.6% 28 66.7% 2 4.8%
2018 67 36 53.7% 29 43.3% 2 3%
2017 129 93 72.1% 36 27.9% 0 0%
2016 60 39 65% 21 35% 0 0%
2015 101 90 89.1% 10 9.9% 1 1%
2014 137 38 27.7% 96 70.1% 3 2.2%
2013 237 148 62.4% 83 35% 6 2.5%
2012 132 103 78% 27 20.5% 2 1.5%
2011 237 170 71.7% 63 26.6% 4 1.7%
2010 171 128 74.9% 39 22.8% 4 2.3%
2009 172 39 22.7% 124 72.1% 9 5.2%
2008 80 31 38.8% 47 58.8% 2 2.5%
2007 132 36 27.3% 94 71.2% 2 1.5%
2006 111 38 34.2% 72 64.9% 1 0.9%
2005 86 30 34.9% 54 62.8% 2 2.3%
2004 153 112 73.2% 38 24.8% 3 2%
2003 83 39 47% 41 49.4% 3 3.6%
2002 112 40 35.7% 72 64.3% 0 0%

Randy Orton腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA OVW Hardcore Championship(2x) 72
WWE Intercontinental Championship(4x) 840
World Heavyweight Championship(4x) 138
World Tag Team Championship(1x) 77
WWE Championship(36x) 2632
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 92
WWE United States Championship(4x) 112

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE United States Championship(4x) 2018.03.11-2018.04.08 28
WWE United States Championship(3x) 2018.03.11-2018.04.08 28
WWE United States Championship(2x) 2018.03.11-2018.04.08 28
WWE United States Championship(1x) 2018.03.11-2018.04.08 28
WWE Championship(36x) 2017.04.02-2017.05.21 49
WWE Championship(35x) 2017.04.02-2017.05.21 49
WWE Championship(34x) 2017.04.02-2017.05.21 49
WWE Championship(33x) 2017.04.02-2017.05.21 49
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2016.12.04-2016.12.27 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2016.12.04-2016.12.27 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2016.12.04-2016.12.27 23
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2016.12.04-2016.12.27 23
World Heavyweight Championship(4x) 2013.12.15-2013.12.15 <1
WWE Championship(32x) 2013.10.27-2014.04.06 161
WWE Championship(31x) 2013.10.27-2014.04.06 161
WWE Championship(30x) 2013.10.27-2014.04.06 161
WWE Championship(29x) 2013.10.27-2014.04.06 161
WWE Championship(28x) 2013.08.18-2013.09.15 28
WWE Championship(27x) 2013.08.18-2013.09.15 28
WWE Championship(26x) 2013.08.18-2013.09.15 28
WWE Championship(25x) 2013.08.18-2013.09.15 28
World Heavyweight Championship(3x) 2011.08.14-2011.09.18 35
World Heavyweight Championship(2x) 2011.05.03-2011.07.17 75
WWE Championship(24x) 2010.09.19-2010.11.22 64
WWE Championship(23x) 2010.09.19-2010.11.22 64
WWE Championship(22x) 2010.09.19-2010.11.22 64
WWE Championship(21x) 2010.09.19-2010.11.22 64
WWE Championship(20x) 2009.10.04-2009.10.25 21
WWE Championship(19x) 2009.10.04-2009.10.25 21
WWE Championship(18x) 2009.10.04-2009.10.25 21
WWE Championship(17x) 2009.10.04-2009.10.25 21
WWE Championship(16x) 2009.06.15-2009.09.13 90
WWE Championship(15x) 2009.06.15-2009.09.13 90
WWE Championship(14x) 2009.06.15-2009.09.13 90
WWE Championship(13x) 2009.06.15-2009.09.13 90
WWE Championship(12x) 2009.04.26-2009.06.07 42
WWE Championship(11x) 2009.04.26-2009.06.07 42
WWE Championship(10x) 2009.04.26-2009.06.07 42
WWE Championship(9x) 2009.04.26-2009.06.07 42
WWE Championship(8x) 2007.10.07-2007.10.07 <1
WWE Championship(7x) 2007.10.07-2008.04.27 203
WWE Championship(6x) 2007.10.07-2008.04.27 203
WWE Championship(5x) 2007.10.07-2007.10.07 <1
WWE Championship(4x) 2007.10.07-2007.10.07 <1
WWE Championship(3x) 2007.10.07-2008.04.27 203
WWE Championship(2x) 2007.10.07-2008.04.27 203
WWE Championship(1x) 2007.10.07-2007.10.07 <1
World Tag Team Championship(1x) 2006.11.13-2007.01.29 77
World Heavyweight Championship(1x) 2004.08.15-2004.09.12 28
WWE Intercontinental Championship(4x) 2003.12.14-2004.07.11 210
WWE Intercontinental Championship(3x) 2003.12.14-2004.07.11 210
WWE Intercontinental Championship(2x) 2003.12.14-2004.07.11 210
WWE Intercontinental Championship(1x) 2003.12.14-2004.07.11 210
NWA OVW Hardcore Championship(2x) 2001.05.05-2001.06.01 27
NWA OVW Hardcore Championship(1x) 2001.02.14-2001.03.31 45