塞萨罗(Cesaro)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2222)  图片(587)  视频(329)  资讯(381) 

塞萨罗(Cesaro)
塞萨罗
Cesaro

本名: Claudio Castagnoli
性别: 男
身高:195 cm
体重:110 kg
出生:1980-12-27 (41岁)
出生地:瑞士,卢塞恩
教练:SigMasta Rappo, Dave Taylor, Chris Hero, Mike Quackenbush, Skayde
首次登台:2000-12-24

0粉丝 关注

主要成就

52
腰带
在开始体育生涯之前,爱国的Cesaro加入了瑞士的民兵组织。之后,他进入了橄榄球界,并在欧洲的几支橄榄球队打过球。但攻击性过度地他后来被联盟禁赛了。之后,他决定了把自己的攻击性发挥在擂台上。之后同泰森·基德组队,赢得WWE双打冠军,目前由于泰森·基德的受伤 … 更多个人档案>>

Cesaro比赛更多精彩

2021-05-14Cesaro 战胜 Jimmy Uso by DQ (9:35)(Singles Match)
WWE SD 2021.05.15 1134期
2021-05-07Cesaro 战胜 Seth Rollins (12:40)(Singles Match)
WWE SD 2021.05.08 1133期
2021-04-23Cesaro & Daniel Bryan 战胜 Jey Uso & Seth Rollins (19:10)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.04.24 1131期
2021-04-16Cesaro 战胜 Jey Uso by DQ (10:20)(Singles Match)
WWE SD 2021.04.17 1130期
2021-04-10Cesaro 战胜 Seth Rollins (11:27)(Singles Match)
WWE WrestleMania 37 - Tag 11229153

Cesaro胜败统计

比赛总场数:2195 总胜场数:1028 (46.8%) 总平局数:19 (0.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 15 12 80% 3 20% 0 0%
2020 31 14 45.2% 17 54.8% 0 0%
2019 68 16 23.5% 52 76.5% 0 0%
2018 136 40 29.4% 96 70.6% 0 0%
2017 163 59 36.2% 103 63.2% 1 0.6%
2016 143 78 54.5% 62 43.4% 3 2.1%
2015 208 131 63% 77 37% 0 0%
2014 239 73 30.5% 166 69.5% 0 0%
2013 242 91 37.6% 150 62% 1 0.4%
2012 154 102 66.2% 47 30.5% 5 3.2%
2011 70 36 51.4% 34 48.6% 0 0%
2010 103 68 66% 35 34% 0 0%
2009 96 44 45.8% 51 53.1% 1 1%
2008 107 50 46.7% 55 51.4% 2 1.9%
2007 119 64 53.8% 54 45.4% 1 0.8%
2006 116 55 47.4% 60 51.7% 1 0.9%
2005 90 50 55.6% 38 42.2% 2 2.2%
2004 49 19 38.8% 30 61.2% 0 0%
2003 28 15 53.6% 12 42.9% 1 3.6%
2002 18 11 61.1% 6 33.3% 1 5.6%

Cesaro腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
SWF Powerhouse Championship(2x) 433
wXw World Tag Team Championship(3x) 398
GSW Tag Team Championship(1x) 476
wXw World Heavyweight Championship(2x) 343
IWA Switzerland Heavyweight Championship(1x) 427
CZW Tag Team Championship(2x) 182
CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship(2x) 531
CAPW Championship(1x) 175
ROH World Tag Team Championship(2x) 433
IPW:UK Tag Team Championship(1x) 287
JCW Tag Team Championship(1x) 192
PWG World Championship(1x) 287
WWE United States Championship(4x) 956
WWE RAW Tag Team Championship(20x) 1204
WWE SmackDown Tag Team Championship(9x) 1724

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(9x) 2020.07.19-2021.05.17 302
WWE SmackDown Tag Team Championship(8x) 2020.07.19-2021.05.17 302
WWE SmackDown Tag Team Championship(7x) 2020.07.19-2021.05.17 302
WWE SmackDown Tag Team Championship(6x) 2020.07.19-2021.05.17 302
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 2018.10.16-2019.01.27 103
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2018.10.16-2019.01.27 103
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2018.10.16-2019.01.27 103
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2018.10.16-2019.01.27 103
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2018.10.16-2019.01.28 104
WWE RAW Tag Team Championship(20x) 2018.01.28-2018.04.08 70
WWE RAW Tag Team Championship(19x) 2018.01.28-2018.04.08 70
WWE RAW Tag Team Championship(18x) 2018.01.28-2018.04.08 70
WWE RAW Tag Team Championship(17x) 2018.01.28-2018.04.08 70
WWE RAW Tag Team Championship(16x) 2017.11.06-2017.12.25 49
WWE RAW Tag Team Championship(15x) 2017.11.06-2017.12.25 49
WWE RAW Tag Team Championship(14x) 2017.11.06-2017.12.25 49
WWE RAW Tag Team Championship(13x) 2017.11.06-2017.12.25 49
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 2017.06.04-2017.08.20 77
WWE RAW Tag Team Championship(11x) 2017.06.04-2017.08.20 77
WWE RAW Tag Team Championship(10x) 2017.06.04-2017.08.20 77
WWE RAW Tag Team Championship(9x) 2017.06.04-2017.08.20 77
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2016.12.18-2017.01.29 42
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2016.12.18-2017.01.29 42
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2016.12.18-2017.01.29 42
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2016.12.18-2017.01.29 42
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2015.02.22-2015.04.26 63
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2015.02.22-2015.04.26 63
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2015.02.22-2015.04.26 63
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2015.02.22-2015.04.26 63
WWE United States Championship(4x) 2012.08.19-2013.04.15 239
WWE United States Championship(3x) 2012.08.19-2013.04.15 239
WWE United States Championship(2x) 2012.08.19-2013.04.15 239
WWE United States Championship(1x) 2012.08.19-2013.04.15 239
PWG World Championship(1x) 2010.10.09-2011.07.23 287
JCW Tag Team Championship(1x) 2010.08.15-2011.02.23 192
ROH World Tag Team Championship(2x) 2010.04.03-2011.04.01 363
CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship(2x) 2010.03.20-2010.12.12 267
IPW:UK Tag Team Championship(1x) 2006.12.10-2007.09.23 287
CZW Tag Team Championship(2x) 2006.10.14-2006.11.11 28
ROH World Tag Team Championship(1x) 2006.09.16-2006.11.25 70
CAPW Championship(1x) 2006.06.11-2006.12.03 175
CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship(1x) 2006.02.26-2006.11.17 264
CZW Tag Team Championship(1x) 2005.09.10-2006.02.11 154
IWA Switzerland Heavyweight Championship(1x) 2005.08.27-2006.10.28 427
wXw World Heavyweight Championship(2x) 2004.06.19-2004.12.11 175
wXw World Heavyweight Championship(1x) 2003.12.27-2004.06.12 168
SWF Powerhouse Championship(2x) 2003.05.17-2004.04.03 322
GSW Tag Team Championship(1x) 2003.03.29-2004.07.17 476
wXw World Tag Team Championship(3x) 2002.06.29-2003.04.19 294
wXw World Tag Team Championship(2x) 2002.02.03-2002.05.18 104
wXw World Tag Team Championship(1x) 2001.07.01-2001.07.01 <1
SWF Powerhouse Championship(1x) 2001.06.24-2001.10.13 111