基本资料  个人档案  比赛(1792)  图片(19)  视频(6)  资讯(13) 

卡修斯·奥赫诺(Kassius Ohno)
卡修斯·奥赫诺
Kassius Ohno

本名: Chris Spradlin
性别: 男
身高:196 cm
体重:116 kg
出生:1979-12-24 (43岁)
出生地:美国俄亥俄州,代顿
教练:Dory Funk, Jr., Ian Rotten, Les Thatcher, Tracy Smothers, Dave Taylor, Fit Finlay, William Regal, Skayde, Johnny Saint, Pro Wrestling Noah dojo, Marshall Kauffman (boxing)
首次登台:1998-9-12

0粉丝 关注

主要成就

25
腰带
 
《A Certain Shade of Green》作者:Incubus 《Dead and Bloated》作者:Stone Temple Pilots 《Holding Out For A Hero》作者:Bonnie Tyler 《My Hero》作者:Foo Fighters… 更多个人档案>>

Kassius Ohno比赛更多精彩

2020-03-07Ilja Dragunov 战胜 A-Kid and Alexander Wolfe and Amir Jordan and Ashton Smith and Dave Mastiff and Flash Morgan Webster and Joe Coffey and Jordan Devlin and Kassius Ohno and Kenny Williams and Ligero and Noam Dar and Oliver Carter and Ridge Holland and Saxon Huxley and Travis Banks and Trent Seven and Tyler Bate and Tyson T-Bone (28:37)(WWE NXT United Kingdom Title #1 Contendership Battle Royal)
WWE NXT UK #86
2020-01-18Kassius Ohno 战胜 Jack Starz(Singles Match)
WWE NXT UK #81
2020-01-12Dave Mastiff 战胜 Kassius Ohno(Singles Match)
WWE NXT UK #75
2019-12-04Matt Riddle 战胜 Kassius Ohno (9:16)(Singles Match)
WWE NXT 2019.12.05 381期
2019-11-16Kassius Ohno 战胜 Ligero (6:55)(Singles Match)
WWE NXT UK #74

Kassius Ohno胜败统计

比赛总场数:1713 总胜场数:875 (51.1%) 总平局数:22 (1.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2019 40 20 50% 20 50% 0 0%
2018 103 52 50.5% 49 47.6% 2 1.9%
2017 106 68 64.2% 38 35.8% 0 0%
2016 108 54 50% 53 49.1% 1 0.9%
2015 128 69 53.9% 56 43.8% 3 2.3%
2014 127 64 50.4% 63 49.6% 0 0%
2013 72 25 34.7% 47 65.3% 0 0%
2012 54 22 40.7% 32 59.3% 0 0%
2011 51 19 37.3% 32 62.7% 0 0%
2010 94 61 64.9% 33 35.1% 0 0%
2009 79 37 46.8% 42 53.2% 0 0%
2008 101 54 53.5% 46 45.5% 1 1%
2007 118 48 40.7% 68 57.6% 2 1.7%
2006 107 58 54.2% 46 43% 3 2.8%
2005 105 65 61.9% 39 37.1% 1 1%
2004 99 45 45.5% 50 50.5% 4 4%
2003 86 51 59.3% 33 38.4% 2 2.3%
2002 72 32 44.4% 37 51.4% 3 4.2%
2001 60 30 50% 30 50% 0 0%

Kassius Ohno腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
VCW Triple Threat Championship(1x) 365
ACW Championship(1x) 45
VCW Tag Team Championship(1x) 26
IWA Mid-South Heavyweight Championship(4x) 272
wXw World Heavyweight Championship(1x) 252
XICW Intense Championship(1x) 63
GPW Heavyweight Championship(1x) 225
CZW New Horror Championship(1x) 224
IWA East Coast Heavyweight Championship(2x) 1014
CZW Tag Team Championship(2x) 182
CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship(1x) 264
CZW World Heavyweight Championship(1x) 119
ROH World Tag Team Championship(2x) 433
wXw World Tag Team Championship(1x) 211
PWG World Championship(1x) 425
JCW Tag Team Championship(1x) 192
EVOLVE Championship(1x) 166
APW Worldwide Internet Championship(1x) 85
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) <1

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) 2016.08.11-2016.08.11 <1
APW Worldwide Internet Championship(1x) 2014.06.13-2014.09.06 85
EVOLVE Championship(1x) 2014.02.23-2014.08.08 166
JCW Tag Team Championship(1x) 2010.08.15-2011.02.23 192
IWA East Coast Heavyweight Championship(2x) 2010.05.12-2011.07.12 426
ROH World Tag Team Championship(2x) 2010.04.03-2011.04.01 363
PWG World Championship(1x) 2008.07.06-2009.09.04 425
wXw World Tag Team Championship(1x) 2007.11.24-2008.06.22 211
CZW Tag Team Championship(2x) 2006.10.14-2006.11.11 28
ROH World Tag Team Championship(1x) 2006.09.16-2006.11.25 70
CZW World Heavyweight Championship(1x) 2006.05.13-2006.09.09 119
CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship(1x) 2006.02.26-2006.11.17 264
CZW Tag Team Championship(1x) 2005.09.10-2006.02.11 154
IWA East Coast Heavyweight Championship(1x) 2005.04.06-2006.11.15 588
CZW New Horror Championship(1x) 2004.05.01-2004.12.11 224
GPW Heavyweight Championship(1x) 2004.03.06-2004.10.17 225
XICW Intense Championship(1x) 2003.07.13-2003.09.14 63
IWA Mid-South Heavyweight Championship(4x) 2003.07.12-2003.08.02 21
wXw World Heavyweight Championship(1x) 2003.03.01-2003.11.08 252
IWA Mid-South Heavyweight Championship(3x) 2003.02.07-2003.06.07 120
IWA Mid-South Heavyweight Championship(2x) 2002.07.12-2002.10.05 85
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 2001.10.20-2001.12.05 46
VCW Tag Team Championship(1x) 2001.01.01-2001.01.27 26
ACW Championship(1x) 2000.11.17-2001.01.01 45
VCW Triple Threat Championship(1x) 1999.01.01-2000.01.01 365