鲁瑟夫(Rusev)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(910)  图片(382)  视频(100)  资讯(308) 

鲁瑟夫(Rusev)
鲁瑟夫
Rusev

本名: Miroslav Barnyashev
性别: 男
身高:190 cm
体重:138 kg
出生:1985-12-25 (36岁)
出生地:保加利亚
教练:Gangrel,Rikishi

0粉丝 关注

主要成就

12
腰带
 
原名Miroslav Barnyashev,保加利亚人,出生于1985年12月25日,是一名专业的摔角手,曾经做过举重和赛艇运动员。以前的擂台名叫亚历山大·鲁瑟夫,现正式更名为鲁瑟夫,加入RAW。他是现在的全美冠军,这是他第二次获得此头衔。他是第一个为WWE效力的保加利亚人。… 更多个人档案>>

Rusev比赛更多精彩

2021-05-12Darby Allin (c) vs. Miro(AEW TNT冠军赛)
AEW Dynamite #851229361
2021-03-25Chuck Taylor & Orange Cassidy 战胜 Kip Sabian & Miro (w/Penelope Ford)(Singles Match)
AEW Dynamite #791229100
2021-03-07Kip Sabian & Miro (w/Penelope Ford) 战胜 Chuck Taylor & Orange Cassidy (8:00)(AEW Womens World Title Match)
AEW Revolution 20211228422
2021-01-07Miro (w/Kip Sabian & Penelope Ford) 战胜 Chuck Taylor (w/Orange Cassidy)(Singles Match)
AEW Dynamite #68 - New Year's Smash - Tag 21228141
2020-12-02MJF & Orange Cassidy 战胜 Adam Page and Alex Reynolds and Isiah Kassidy and John Silver and Kip Sabian and Marq Quen and Matt Hardy and Matt Sydal and Miro and Sammy Guevara and Scorpio Sky and Shawn Spears and Wardlow(炸药钻戒皇家大战)
AEW Dynamite #62 - Winter Is Coming1227893

Rusev胜败统计

比赛总场数:910 总胜场数:411 (45.2%) 总平局数:5 (0.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 4 3 75% 1 25% 0 0%
2020 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%
2019 42 18 42.9% 23 54.8% 1 2.4%
2018 141 58 41.1% 83 58.9% 0 0%
2017 115 29 25.2% 86 74.8% 0 0%
2016 168 72 42.9% 96 57.1% 0 0%
2015 164 56 34.1% 105 64% 3 1.8%
2014 173 123 71.1% 49 28.3% 1 0.6%
2013 67 41 61.2% 26 38.8% 0 0%
2012 13 5 38.5% 8 61.5% 0 0%
2011 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2010 1 0 0% 1 100% 0 0%
2009 1 0 0% 1 100% 0 0%
2008 1 1 100% 0 0% 0 0%
1970 10 0 0% 10 100% 0 0%

Rusev腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE United States Championship(12x) 1248

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE United States Championship(12x) 2018.12.18-2019.01.27 40
WWE United States Championship(11x) 2018.12.18-2019.01.27 40
WWE United States Championship(10x) 2018.12.18-2019.01.27 40
WWE United States Championship(9x) 2018.12.18-2019.01.27 40
WWE United States Championship(8x) 2016.05.22-2016.09.25 126
WWE United States Championship(7x) 2016.05.22-2016.09.25 126
WWE United States Championship(6x) 2016.05.22-2016.09.25 126
WWE United States Championship(5x) 2016.05.22-2016.09.25 126
WWE United States Championship(4x) 2014.11.03-2015.03.29 146
WWE United States Championship(3x) 2014.11.03-2015.03.29 146
WWE United States Championship(2x) 2014.11.03-2015.03.29 146
WWE United States Championship(1x) 2014.11.03-2015.03.29 146