大E(Big E)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1140)  图片(276)  视频(182)  资讯(212) 

大E(Big E)
大E
Big E

本名: Ettore Ewen
性别: 男
身高:180 cm
体重:130 kg
出生:1986-03-01 (35岁)
出生地:美国佛罗里达州,坦帕市
教练:FCW-staf
首次登台:2009年

0粉丝 关注

主要成就

41
腰带
 
2009年正式登台,之后作为道夫·齐格勒的保镖,目前成为新一天组合的成员… 更多个人档案>>

Big E比赛更多精彩

2021-05-07Apollo Crews, Chad Gable, King Corbin, Otis & Sami Zayn (w/Commander Azeez) 战胜 Big E, Kevin Owens, Shinsuke Nakamura & The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (10:35)()
WWE SD 2021.05.08 1133期
2021-04-30Big E 战胜 Apollo Crews (w/Commander Azeez) (c) by DQ (10:06)(Non Title Tag Team Match)
WWE SD 2021.05.01 1132期
2021-04-11Apollo Crews 战胜 Big E (c) (6:49) - TITLE CHANGE !!!(WWE Intercontinental Title Nigerian Drum Match)
WWE WrestleMania 37 - Tag 21229162
2021-03-26Apollo Crews, Chad Gable & Otis 战胜 Big E & The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (4:21)(Six Man Tag Team Match)
WWE SD 2021.03.27 1127期
2021-03-21Big E (c) 战胜 Apollo Crews (5:42)(WWE Intercontinental Title Match)
WWE Fastlane 20211229046

Big E胜败统计

比赛总场数:1140 总胜场数:652 (57.2%) 总平局数:6 (0.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 16 10 62.5% 5 31.3% 1 6.3%
2020 28 15 53.6% 11 39.3% 2 7.1%
2019 57 31 54.4% 25 43.9% 1 1.8%
2018 121 68 56.2% 53 43.8% 0 0%
2017 110 36 32.7% 74 67.3% 0 0%
2016 138 107 77.5% 31 22.5% 0 0%
2015 198 106 53.5% 92 46.5% 0 0%
2014 168 115 68.5% 52 31% 1 0.6%
2013 161 77 47.8% 84 52.2% 0 0%
2012 56 45 80.4% 11 19.6% 0 0%
2011 38 19 50% 19 50% 0 0%
2010 43 20 46.5% 22 51.2% 1 2.3%
2009 1 1 100% 0 0% 0 0%
1970 5 2 40% 3 60% 0 0%

Big E腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 70
WWE NXT Championship(4x) 672
WWE Intercontinental Championship(4x) 668
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2128
WWE SmackDown Tag Team Championship(24x) 1508

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(24x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(23x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(22x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(21x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(20x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE SmackDown Tag Team Championship(19x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE SmackDown Tag Team Championship(18x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE SmackDown Tag Team Championship(17x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE SmackDown Tag Team Championship(16x) 2019.07.14-2019.09.15 63
WWE SmackDown Tag Team Championship(15x) 2019.07.14-2019.09.15 63
WWE SmackDown Tag Team Championship(14x) 2019.07.14-2019.09.15 63
WWE SmackDown Tag Team Championship(13x) 2019.07.14-2019.09.15 63
WWE SmackDown Tag Team Championship(12x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(11x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(10x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(9x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(8x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(7x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(6x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE Intercontinental Championship(4x) 2013.11.18-2014.05.04 167
WWE Intercontinental Championship(3x) 2013.11.18-2014.05.04 167
WWE Intercontinental Championship(2x) 2013.11.18-2014.05.04 167
WWE Intercontinental Championship(1x) 2013.11.18-2014.05.04 167
WWE NXT Championship(4x) 2012.12.06-2013.05.23 168
WWE NXT Championship(3x) 2012.12.06-2013.05.23 168
WWE NXT Championship(2x) 2012.12.06-2013.05.23 168
WWE NXT Championship(1x) 2012.12.06-2013.05.23 168
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2011.05.12-2011.07.21 70