埃里克·罗温(Erick Rowan)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(790)  图片(209)  视频(115)  资讯(71) 

埃里克·罗温(Erick Rowan)
埃里克·罗温
Erick Rowan

本名: Joseph Ruud
性别: 男
身高:200 cm
体重:137 kg
出生:1981-11-28 (40岁)
出生地:美国明尼苏达州,明尼阿波利斯

0粉丝 关注

主要成就

12
腰带
 
资料整理:小航… 更多个人档案>>

Erick Rowan比赛更多精彩

2020-03-16Drew McIntyre 战胜 AJ Styles and Aleister Black and Big E and Braun Strowman and Brock Lesnar (w/Paul Heyman) and Cesaro and Dolph Ziggler and Edge and Elias and Erick Rowan and John Morrison and Karl Anderson and Keith Lee and Kevin Owens and King Corbin and Kofi Kingston and Luke Gallows and Matt Riddle and MVP and Randy Orton and Rey Mysterio and Ricochet and Robert Roode and Roman Reigns and Samoa Joe and Seth Rollins (w/Akam, Buddy Murphy & Rezar) and Shelton Benjamin and Shinsuke Nakamura and The Miz (60:07)()
WWE RAW 2020.03.17 1399期
2020-03-09Drew McIntyre 战胜 Erick Rowan (2:20)(Singles Match)
WWE RAW 2020.03.10 1398期
2020-02-27The Undertaker 战胜 AJ Styles and Andrade and Bobby Lashley and Erick Rowan and R-Truth(Tuwaiq Trophy Gauntlet Match)
WWE Super ShowDown 20201225288
2020-02-24Aleister Black 战胜 Erick Rowan (10:45)(Singles Match)
WWE RAW 2020.02.25 1396期
2020-02-17Aleister Black 战胜 Erick Rowan (7:45)(Singles Match)
WWE RAW 2020.02.18 1395期

Erick Rowan胜败统计

比赛总场数:790 总胜场数:326 (41.3%) 总平局数:0 (0%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 10 4 40% 6 60% 0 0%
2019 38 21 55.3% 17 44.7% 0 0%
2018 77 67 87% 10 13% 0 0%
2017 92 16 17.4% 76 82.6% 0 0%
2016 86 14 16.3% 72 83.7% 0 0%
2015 97 53 54.6% 44 45.4% 0 0%
2014 180 45 25% 135 75% 0 0%
2013 115 62 53.9% 53 46.1% 0 0%
2012 20 11 55% 9 45% 0 0%
2011 11 4 36.4% 7 63.6% 0 0%
2010 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2009 9 6 66.7% 3 33.3% 0 0%
2008 14 7 50% 7 50% 0 0%
2007 20 3 15% 17 85% 0 0%
2006 2 0 0% 2 100% 0 0%
2005 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2004 5 4 80% 1 20% 0 0%
2003 4 4 100% 0 0% 0 0%
1970 4 1 25% 3 75% 0 0%

Erick Rowan腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE NXT Tag Team Championship(4x) 196
WWE SmackDown Tag Team Championship(8x) 812

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(8x) 2019.05.07-2019.07.14 68
WWE SmackDown Tag Team Championship(7x) 2019.05.07-2019.07.14 68
WWE SmackDown Tag Team Championship(6x) 2019.05.07-2019.07.14 68
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 2019.05.07-2019.07.14 68
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2018.04.08-2018.08.21 135
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2018.04.08-2018.08.21 135
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2018.04.08-2018.08.21 135
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2018.04.08-2018.08.21 135
WWE NXT Tag Team Championship(4x) 2013.05.02-2013.06.20 49
WWE NXT Tag Team Championship(3x) 2013.05.02-2013.06.20 49
WWE NXT Tag Team Championship(2x) 2013.05.02-2013.06.20 49
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2013.05.02-2013.06.20 49