卡利斯托(Kalisto)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(807)  图片(118)  视频(6)  资讯(18) 

卡利斯托(Kalisto)
卡利斯托
Kalisto

性别: 男
身高:167 cm
体重:81 kg
出生:1986-11-14 (35岁)
出生地:伊利诺伊州,芝加哥
教练:Gran Apache
首次登台:2006年

0粉丝 关注

主要成就

4
腰带
 
萨穆拉伊·德·索尔… 更多个人档案>>

Kalisto比赛更多精彩

2021-04-01Jey Uso 战胜 Akira Tozawa and Angel Garza and Cedric Alexander and Drew Gulak and Elias and Erik and Gran Metalik and Humberto Carrillo and Jaxson Ryker and Kalisto and King Corbin and Lince Dorado and Mace and Murphy and Mustafa Ali and Ricochet and Shelton Benjamin and Shinsuke Nakamura and Slapjack and T-BAR and Tucker (15:45)(纪念巨人安德烈皇家大战)
WWE SD 2021.04.10 1129期
2020-09-11The Lucha House Party (Gran Metalik & Kalisto) (w/Lince Dorado) 战胜 Cesaro & Shinsuke Nakamura (3:35)(WWE SmackDown Womens Title #1 Contendership Fatal Four Way Match)
WWE SD 2020.09.12 1099期
2020-08-28Cesaro (w/Shinsuke Nakamura) 战胜 Kalisto (3:19)(Singles Match)
WWE SD 2020.08.29 1097期
2019-12-26The New Day (Big E & Kofi Kingston) (c) 战胜 Curtis Axel & Scott Dawson and The Lucha House Party (Gran Metalik & Kalisto)(WWE SmackDown Tag Team Title Triple Threat Match)
WWE Live1223790
2019-12-20Buddy Murphy (c) 战胜 Akira Tozawa and Hideo Itami and Kalisto (12:05)(WWE Cruiserweight Title Fatal Four Way Match)
WWE 205 Live - Best Of 20191224276

Kalisto胜败统计

比赛总场数:807 总胜场数:467 (57.9%) 总平局数:3 (0.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 1 0 0% 1 100% 0 0%
2020 2 1 50% 1 50% 0 0%
2019 32 19 59.4% 12 37.5% 1 3.1%
2018 59 35 59.3% 24 40.7% 0 0%
2017 123 73 59.3% 50 40.7% 0 0%
2016 134 75 56% 59 44% 0 0%
2015 177 111 62.7% 64 36.2% 2 1.1%
2014 71 61 85.9% 10 14.1% 0 0%
2013 49 19 38.8% 30 61.2% 0 0%
2012 56 28 50% 28 50% 0 0%
2011 37 12 32.4% 25 67.6% 0 0%
2010 16 6 37.5% 10 62.5% 0 0%
2009 22 11 50% 11 50% 0 0%
2008 20 13 65% 7 35% 0 0%
2007 6 2 33.3% 4 66.7% 0 0%
1970 2 1 50% 1 50% 0 0%

Kalisto腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 126
WWE United States Championship(2x) 120
WWE NXT Cruiserweight Championship(1x) 13

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT Cruiserweight Championship(1x) 2017.10.09-2017.10.22 13
WWE United States Championship(2x) 2016.01.24-2016.05.22 119
WWE United States Championship(1x) 2016.01.11-2016.01.12 1
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2014.09.11-2015.01.15 126