摇滚明星斯帕德(Drake Maverick)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(688)  资讯(5) 

摇滚明星斯帕德(Drake Maverick)
摇滚明星斯帕德
Drake Maverick

性别: 男
身高:163 cm
体重:64 kg
出生:1983-01-30 (38岁)
出生地:伯明翰
教练:Jack Storm,Chris Gilbert,Don Charles
首次登台:2001年

0粉丝 关注

主要成就

43
腰带
 
斯帕德曾是WWE旗下FCW发展联盟的选手,获得过FCW双打冠军。2013年TNA电视新秀选拔赛British Boot Camp(英国新兵训练营)四位优胜者之一,已与TNA正式签约。… 更多个人档案>>

Drake Maverick比赛更多精彩

2021-04-27Imperium (Fabian Aichner & Marcel Barthel) (w/Alexander Wolfe) 战胜 Drake Maverick & Killian Dain (8:07)(Singles Match)
WWE NXT #4521229253
2021-04-13MSK (Nash Carter & Wes Lee) (c) 战胜 Drake Maverick & Killian Dain (10:29)(WWE NXT Tag Team Title Match)
WWE NXT #4501229179
2021-03-24WALTER 战胜 Drake Maverick(Non Title Match)
WWE NXT #4481229062
2021-02-24The Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) 战胜 Drake Maverick & Killian Dain (4:50)(Tag Team Match)
WWE NXT #4441228372
2021-01-27MSK (Nash Carter & Wes Lee) 战胜 Drake Maverick & Killian Dain (11:04)(达斯汀罗兹经典双打锦标赛四分之一决赛)
WWE NXT #4401228213

Drake Maverick胜败统计

比赛总场数:688 总胜场数:290 (42.2%) 总平局数:12 (1.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 6 1 16.7% 5 83.3% 0 0%
2020 17 7 41.2% 9 52.9% 1 5.9%
2019 4 0 0% 4 100% 0 0%
2018 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2017 32 10 31.3% 22 68.8% 0 0%
2016 40 6 15% 34 85% 0 0%
2015 71 35 49.3% 36 50.7% 0 0%
2014 38 4 10.5% 34 89.5% 0 0%
2013 83 48 57.8% 34 41% 1 1.2%
2012 31 8 25.8% 23 74.2% 0 0%
2011 26 8 30.8% 17 65.4% 1 3.8%
2010 30 16 53.3% 13 43.3% 1 3.3%
2009 39 22 56.4% 16 41% 1 2.6%
2008 40 20 50% 18 45% 2 5%
2007 46 21 45.7% 23 50% 2 4.3%
2006 59 28 47.5% 30 50.8% 1 1.7%
2005 54 20 37% 32 59.3% 2 3.7%
2004 47 23 48.9% 24 51.1% 0 0%
2003 22 12 54.5% 10 45.5% 0 0%

Drake Maverick腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
British Welterweight Championship(1x) 99
IPW:UK Tag Team Championship(1x) 77
SAS United Kingdom Championship(2x) 512
1PW Tag Team Championship(1x) 105
XWA Flyweight Championship(1x) 574
AWW Heavyweight Championship(1x) 378
XWA British Heavyweight Championship(1x) 203
1PW Openweight Championship(1x) 395
RQW European Cruiserweight Championship(1x) 343
IPW:UK British Cruiserweight Championship(1x) 329
FCW Tag Team Championship(1x) 126
OVW Television Championship(1x) 58
Impact X-Division Championship(8x) 172
SWE World Heavyweight Championship(1x) 22
XICW Midwest Heavyweight Championship(1x) 35
WWE 24/7 Championship(20x) 92

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE 24/7 Championship(20x) 2019.09.03-2019.09.03 <1
WWE 24/7 Championship(19x) 2019.09.03-2019.09.03 <1
WWE 24/7 Championship(18x) 2019.09.03-2019.09.03 <1
WWE 24/7 Championship(17x) 2019.09.03-2019.09.03 <1
WWE 24/7 Championship(16x) 2019.08.27-2019.09.03 7
WWE 24/7 Championship(15x) 2019.08.27-2019.09.03 7
WWE 24/7 Championship(14x) 2019.08.27-2019.09.03 7
WWE 24/7 Championship(13x) 2019.08.27-2019.09.03 7
WWE 24/7 Championship(12x) 2019.07.22-2019.07.22 <1
WWE 24/7 Championship(11x) 2019.07.22-2019.07.22 <1
WWE 24/7 Championship(10x) 2019.07.22-2019.07.22 <1
WWE 24/7 Championship(9x) 2019.07.22-2019.07.22 <1
WWE 24/7 Championship(8x) 2019.07.01-2019.07.15 14
WWE 24/7 Championship(7x) 2019.07.01-2019.07.15 14
WWE 24/7 Championship(6x) 2019.07.01-2019.07.15 14
WWE 24/7 Championship(5x) 2019.07.01-2019.07.15 14
WWE 24/7 Championship(4x) 2019.06.18-2019.06.20 2
WWE 24/7 Championship(3x) 2019.06.18-2019.06.20 2
WWE 24/7 Championship(2x) 2019.06.18-2019.06.20 2
WWE 24/7 Championship(1x) 2019.06.18-2019.06.20 2
XICW Midwest Heavyweight Championship(1x) 2017.10.07-2017.11.11 35
SWE World Heavyweight Championship(1x) 2015.07.18-2015.08.09 22
Impact X-Division Championship(8x) 2015.05.10-2015.05.10 <1
Impact X-Division Championship(7x) 2015.05.10-2015.05.10 <1
Impact X-Division Championship(6x) 2015.05.10-2015.05.10 <1
Impact X-Division Championship(5x) 2015.05.10-2015.05.10 <1
Impact X-Division Championship(4x) 2015.01.31-2015.03.15 43
Impact X-Division Championship(3x) 2015.01.31-2015.03.15 43
Impact X-Division Championship(2x) 2015.01.31-2015.03.15 43
Impact X-Division Championship(1x) 2015.01.31-2015.03.15 43
OVW Television Championship(1x) 2013.03.14-2013.05.11 58
FCW Tag Team Championship(1x) 2010.09.26-2011.01.30 126
IPW:UK British Cruiserweight Championship(1x) 2010.06.06-2011.05.01 329
RQW European Cruiserweight Championship(1x) 2010.06.06-2011.05.15 343
1PW Openweight Championship(1x) 2009.11.15-2010.12.15 395
XWA British Heavyweight Championship(1x) 2009.09.12-2010.04.03 203
AWW Heavyweight Championship(1x) 2008.11.07-2009.11.20 378
XWA Flyweight Championship(1x) 2008.07.05-2010.01.30 574
SAS United Kingdom Championship(2x) 2008.04.20-2009.06.20 426
1PW Tag Team Championship(1x) 2007.06.30-2007.10.13 105
SAS United Kingdom Championship(1x) 2006.11.10-2007.02.04 86
IPW:UK Tag Team Championship(1x) 2006.09.24-2006.12.10 77
British Welterweight Championship(1x) 2003.08.30-2003.12.07 99