明日华(Asuka)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1185)  图片(103)  视频(16)  资讯(139) 

明日华(Asuka)
明日华
Asuka

性别: 女
身高:160 cm
体重:62 kg
出生:1981-09-26 (40岁)
首次登台:2004

0粉丝 关注

主要成就

37
腰带
 
WWE官方在2015年9月份宣布与日本摔角女巨星浦井 佳奈子(Kanako Urai)签约。佳奈子在日本以擂台名华名(Kana)为人熟知。她将会进入NXT … 更多个人档案>>

Asuka比赛更多精彩

2021-06-14Rhea Ripley 战胜 Asuka (11:05)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.06.15 1464期
2021-06-07Asuka & Nikki Cross 战胜 Charlotte Flair & Rhea Ripley (11:35)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.06.08 1463期
2021-05-24Charlotte Flair 战胜 Asuka (21:25)(Singles Match)
WWE RAW 2021.05.25 1461期
2021-05-17Asuka 战胜 Charlotte Flair (16:45)(Singles Match)
WWE RAW 2021.05.18 1460期
2021-05-16Rhea Ripley (c) 战胜 Asuka and Charlotte Flair (15:22)(WWE RAW Womens Title Triple Threat Match)
WWE WrestleMania Backlash1229382

Asuka胜败统计

比赛总场数:1185 总胜场数:844 (71.2%) 总平局数:38 (3.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 21 7 33.3% 11 52.4% 3 14.3%
2020 51 34 66.7% 15 29.4% 2 3.9%
2019 58 46 79.3% 12 20.7% 0 0%
2018 140 123 87.9% 17 12.1% 0 0%
2017 91 89 97.8% 0 0% 2 2.2%
2016 118 113 95.8% 3 2.5% 2 1.7%
2015 98 71 72.4% 23 23.5% 4 4.1%
2014 121 77 63.6% 38 31.4% 6 5%
2013 110 68 61.8% 36 32.7% 6 5.5%
2012 103 58 56.3% 43 41.7% 2 1.9%
2011 85 63 74.1% 19 22.4% 3 3.5%
2010 53 29 54.7% 23 43.4% 1 1.9%
2009 33 18 54.5% 13 39.4% 2 6.1%
2008 67 34 50.7% 31 46.3% 2 3%
2007 11 0 0% 11 100% 0 0%
2005 11 3 27.3% 6 54.5% 2 18.2%
2004 2 1 50% 1 50% 0 0%
1970 12 10 83.3% 1 8.3% 1 8.3%

Asuka腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NEO Tag Team Championship(1x) 82
SMASH Diva Championship(2x) 108
WAVE Tag Team Championship(2x) 183
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(4x) 50
JWP Openweight Championship(1x) 119
REINA World Tag Team Championship(1x) 97
REINA World Women's Championship(1x) 248
WWE NXT Women's Championship(5x) 2550
WWE SmackDown Women's Championship(5x) 500
WWE Women's Tag Team Championship(7x) 1521
WWE RAW Women's Championship(8x) 1190

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Women's Tag Team Championship(7x) 2020.12.20-2021.01.31 42
WWE RAW Women's Championship(8x) 2020.08.23-2021.06.21 302
WWE RAW Women's Championship(7x) 2020.08.23-2021.06.21 302
WWE RAW Women's Championship(6x) 2020.08.23-2021.04.11 231
WWE RAW Women's Championship(5x) 2020.05.10-2020.07.20 71
WWE RAW Women's Championship(4x) 2020.05.10-2020.07.20 71
WWE RAW Women's Championship(3x) 2020.05.10-2020.07.20 71
WWE RAW Women's Championship(2x) 2020.05.10-2020.07.20 71
WWE RAW Women's Championship(1x) 2020.05.10-2020.07.20 71
WWE Women's Tag Team Championship(6x) 2019.10.06-2020.03.25 171
WWE Women's Tag Team Championship(5x) 2019.10.06-2020.03.25 171
WWE Women's Tag Team Championship(4x) 2019.10.06-2020.03.25 171
WWE Women's Tag Team Championship(3x) 2019.10.06-2020.03.25 171
WWE Women's Tag Team Championship(2x) 2019.10.06-2020.03.25 171
WWE Women's Tag Team Championship(1x) 2019.10.06-2021.06.21 624
WWE SmackDown Women's Championship(5x) 2018.12.16-2019.03.26 100
WWE SmackDown Women's Championship(4x) 2018.12.16-2019.03.26 100
WWE SmackDown Women's Championship(3x) 2018.12.16-2019.03.26 100
WWE SmackDown Women's Championship(2x) 2018.12.16-2019.03.26 100
WWE SmackDown Women's Championship(1x) 2018.12.16-2019.03.26 100
WWE NXT Women's Championship(5x) 2016.04.01-2017.08.24 510
WWE NXT Women's Championship(4x) 2016.04.01-2017.08.24 510
WWE NXT Women's Championship(3x) 2016.04.01-2017.08.24 510
WWE NXT Women's Championship(2x) 2016.04.01-2017.08.24 510
WWE NXT Women's Championship(1x) 2016.04.01-2017.08.24 510
REINA World Women's Championship(1x) 2014.12.26-2015.08.31 248
REINA World Tag Team Championship(1x) 2014.11.20-2015.02.25 97
JWP Openweight Championship(1x) 2013.08.18-2013.12.15 119
WAVE Tag Team Championship(2x) 2013.04.21-2013.07.15 85
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(4x) 2012.04.08-2012.04.08 <1
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(3x) 2012.04.08-2012.04.30 22
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(2x) 2012.03.11-2012.03.11 <1
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) 2012.03.11-2012.04.08 28
SMASH Diva Championship(2x) 2012.01.19-2012.02.19 31
WAVE Tag Team Championship(1x) 2011.10.30-2012.02.05 98
SMASH Diva Championship(1x) 2011.09.08-2011.11.24 77
NEO Tag Team Championship(1x) 2009.10.10-2009.12.31 82