中邑真辅(Shinsuke Nakamura)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1957)  图片(119)  视频(15)  资讯(184) 

中邑真辅(Shinsuke Nakamura)
中邑真辅
Shinsuke Nakamura

本名: 中邑真辅
性别: 男
身高:188 cm
体重:104 kg
出生:1980-02-24 (41岁)
出生地:日本
教练:Inoki Dojo、Kotetsu Yamamoto、Osamu Kido
首次登台:2002年8月30日

0粉丝 关注

主要成就

37
腰带
中邑真辅 (Shinsuke Nakamura)… 更多个人档案>>

Shinsuke Nakamura比赛更多精彩

2021-05-14King Corbin 战胜 Shinsuke Nakamura (3:05)(Singles Match)
WWE SD 2021.05.15 1134期
2021-05-07Apollo Crews, Chad Gable, King Corbin, Otis & Sami Zayn (w/Commander Azeez) 战胜 Big E, Kevin Owens, Shinsuke Nakamura & The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (10:35)()
WWE SD 2021.05.08 1133期
2021-03-26Seth Rollins 战胜 Shinsuke Nakamura (9:41)(Singles Match)
WWE SD 2021.03.27 1127期
2021-03-21Seth Rollins 战胜 Shinsuke Nakamura (12:54)(Singles Match)
WWE Fastlane 20211229048
2021-02-19Shinsuke Nakamura 战胜 Apollo Crews (5:55)(Singles Match)
WWE SD 2021.02.20 1122期

Shinsuke Nakamura胜败统计

比赛总场数:1947 总胜场数:1137 (58.4%) 总平局数:19 (1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 10 3 30% 7 70% 0 0%
2020 31 10 32.3% 21 67.7% 0 0%
2019 56 13 23.2% 42 75% 1 1.8%
2018 147 84 57.1% 60 40.8% 3 2%
2017 161 121 75.2% 40 24.8% 0 0%
2016 113 102 90.3% 11 9.7% 0 0%
2015 188 116 61.7% 72 38.3% 0 0%
2014 131 67 51.1% 64 48.9% 0 0%
2013 135 67 49.6% 67 49.6% 1 0.7%
2012 121 58 47.9% 63 52.1% 0 0%
2011 149 79 53% 70 47% 0 0%
2010 113 51 45.1% 60 53.1% 2 1.8%
2009 110 75 68.2% 33 30% 2 1.8%
2008 108 72 66.7% 36 33.3% 0 0%
2007 77 49 63.6% 26 33.8% 2 2.6%
2006 46 27 58.7% 19 41.3% 0 0%
2005 109 67 61.5% 40 36.7% 2 1.8%
2004 76 43 56.6% 29 38.2% 4 5.3%
2003 65 33 50.8% 30 46.2% 2 3.1%
2002 1 0 0% 1 100% 0 0%

Shinsuke Nakamura腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWGP Heavyweight Championship(3x) 390
NWF Heavyweight Championship(1x) 1
IWGP Tag Team Championship(1x) 323
IWGP U-30 Openweight Championship(1x) 117
IWGP Third Belt Championship(1x) <1
IWGP Intercontinental Championship(5x) 901
WWE NXT Championship(8x) 588
WWE United States Championship(9x) 790
WWE Intercontinental Championship(4x) 804
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 1212

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2020.07.19-2021.05.18 303
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2020.07.19-2021.05.18 303
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2020.07.19-2021.05.18 303
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2020.07.19-2021.05.18 303
WWE Intercontinental Championship(4x) 2019.07.14-2020.01.31 201
WWE Intercontinental Championship(3x) 2019.07.14-2020.01.31 201
WWE Intercontinental Championship(2x) 2019.07.14-2020.01.31 201
WWE Intercontinental Championship(1x) 2019.07.14-2020.01.31 201
WWE United States Championship(9x) 2019.01.27-2019.01.29 2
WWE United States Championship(8x) 2019.01.27-2019.01.29 2
WWE United States Championship(7x) 2019.01.27-2019.01.29 2
WWE United States Championship(6x) 2019.01.27-2019.01.29 2
WWE United States Championship(5x) 2018.07.15-2018.12.18 156
WWE United States Championship(4x) 2018.07.15-2018.12.18 156
WWE United States Championship(3x) 2018.07.15-2018.12.20 158
WWE United States Championship(2x) 2018.07.15-2018.12.18 156
WWE United States Championship(1x) 2018.07.15-2018.12.18 156
WWE NXT Championship(8x) 2016.12.03-2017.01.28 56
WWE NXT Championship(7x) 2016.12.03-2017.01.28 56
WWE NXT Championship(6x) 2016.12.03-2017.01.28 56
WWE NXT Championship(5x) 2016.12.03-2017.01.28 56
WWE NXT Championship(4x) 2016.08.20-2016.11.19 91
WWE NXT Championship(3x) 2016.08.20-2016.11.19 91
WWE NXT Championship(2x) 2016.08.20-2016.11.19 91
WWE NXT Championship(1x) 2016.08.20-2016.11.19 91
IWGP Intercontinental Championship(5x) 2015.09.27-2016.01.25 120
IWGP Intercontinental Championship(4x) 2014.09.21-2015.05.03 224
IWGP Intercontinental Championship(3x) 2014.04.06-2014.06.21 76
IWGP Intercontinental Championship(2x) 2013.07.20-2014.01.04 168
IWGP Intercontinental Championship(1x) 2012.07.22-2013.05.31 313
IWGP Heavyweight Championship(3x) 2009.09.27-2010.05.03 218
IWGP Third Belt Championship(1x) 2008.02.17-2008.02.17 <1
IWGP Heavyweight Championship(2x) 2008.01.04-2008.04.27 114
IWGP U-30 Openweight Championship(1x) 2005.01.04-2005.05.01 117
IWGP Tag Team Championship(1x) 2004.12.11-2005.10.30 323
NWF Heavyweight Championship(1x) 2004.01.04-2004.01.05 1
IWGP Heavyweight Championship(1x) 2003.12.09-2004.02.05 58