皮特·邓恩(Pete Dunne)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  比赛(790)  图片(13)  资讯(14) 

皮特·邓恩(Pete Dunne)
皮特·邓恩
Pete Dunne

本名: Peter England
性别: 男
身高:180 cm
体重:73 kg
出生:1993-03-09 (28岁)
出生地:Birmingham, West Midlands, England, UK
教练:Max Angelus & Steven Edwards

0粉丝 关注

主要成就

31
腰带
 

Pete Dunne比赛更多精彩

2021-05-11Pete Dunne (w/Oney Lorcan) 战胜 Leon Ruff (3:06)(Non Title Tag Team Match)
WWE NXT #4541229356
2021-04-07Pete Dunne 战胜 kushida (10:39)(Singles Match)
WWE NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 11229130
2021-03-31LA Knight 战胜 Austin Theory and Bronson Reed and Cameron Grimes and Dexter Lumis and Isaiah Scott and Jake Atlas and kushida and Leon Ruff and Pete Dunne and Roderick Strong and Tyler Rust(皇家大战)
WWE NXT #4491229106
2021-03-10Pete Dunne (w/Danny Burch & Oney Lorcan) 战胜 Jake Atlas(WWE NXT Womens Tag Team Title Match)
WWE NXT #4461228983
2021-02-17Danny Burch, Oney Lorcan & Pete Dunne 战胜 Finn Balor, Kyle O'Reilly & Roderick Strong(Six Man Tag Team Match)
WWE NXT #4431228328

Pete Dunne胜败统计

比赛总场数:790 总胜场数:446 (56.5%) 总平局数:7 (0.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
2020 23 19 82.6% 4 17.4% 0 0%
2019 27 17 63% 10 37% 0 0%
2018 116 90 77.6% 23 19.8% 3 2.6%
2017 147 101 68.7% 44 29.9% 2 1.4%
2016 147 81 55.1% 65 44.2% 1 0.7%
2015 104 53 51% 51 49% 0 0%
2014 92 41 44.6% 51 55.4% 0 0%
2013 64 20 31.3% 44 68.8% 0 0%
2012 32 9 28.1% 23 71.9% 0 0%
2011 23 7 30.4% 16 69.6% 0 0%
2010 6 2 33.3% 4 66.7% 0 0%
2009 1 0 0% 0 0% 1 100%
1970 2 2 100% 0 0% 0 0%

Pete Dunne腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
AWW British Tag Team Championship(1x) 133
4FW Junior Heavyweight Championship(1x) 161
Pro Wrestling Kingdom Championship(1x) 523
ATTACK! 24:7 Championship(6x) 988
OTT No Limits Championship(2x) 356
Relentless Division Championship(1x) 97
RevPro Undisputed British Cruiserweight Championship(1x) 189
SWA Championship(1x) 95
FCP Championship(1x) 176
PROGRESS Tag Team Championship(1x) 82
wXw Shotgun Championship(1x) 15
PROGRESS World Championship(1x) 287
WWE NXT United Kingdom Championship(5x) 4196
DWW Championship(1x) 590
FSW Adrenaline Championship(1x) 14
PWR Tag Team Championship(1x) 28
WWE NXT Tag Team Championship(5x) 802

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT Tag Team Championship(5x) 2020.02.16-2020.05.13 87
WWE NXT Tag Team Championship(4x) 2020.02.16-2021.05.15 454
WWE NXT Tag Team Championship(3x) 2020.02.16-2020.05.13 87
WWE NXT Tag Team Championship(2x) 2020.02.16-2020.05.13 87
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2020.02.16-2020.05.13 87
PWR Tag Team Championship(1x) 2018.06.01-2018.06.29 28
FSW Adrenaline Championship(1x) 2017.09.17-2017.10.01 14
DWW Championship(1x) 2017.06.17-2019.01.28 590
WWE NXT United Kingdom Championship(5x) 2017.05.20-2019.04.05 685
WWE NXT United Kingdom Championship(4x) 2017.05.20-2019.04.05 685
WWE NXT United Kingdom Championship(3x) 2017.05.20-2019.04.05 685
WWE NXT United Kingdom Championship(2x) 2017.05.20-2021.05.15 1456
WWE NXT United Kingdom Championship(1x) 2017.05.20-2019.04.05 685
ATTACK! 24:7 Championship(6x) 2017.05.20-2019.01.08 598
PROGRESS World Championship(1x) 2016.11.27-2017.09.10 287
wXw Shotgun Championship(1x) 2016.09.30-2016.10.15 15
PROGRESS Tag Team Championship(1x) 2016.09.25-2016.12.16 82
FCP Championship(1x) 2016.09.23-2017.03.18 176
OTT No Limits Championship(2x) 2016.09.10-2017.02.04 147
SWA Championship(1x) 2016.07.15-2016.10.18 95
ATTACK! 24:7 Championship(5x) 2016.01.17-2016.04.03 77
RevPro Undisputed British Cruiserweight Championship(1x) 2016.01.03-2016.07.10 189
Relentless Division Championship(1x) 2015.10.25-2016.01.30 97
OTT No Limits Championship(1x) 2015.08.30-2016.03.26 209
ATTACK! 24:7 Championship(4x) 2015.02.14-2015.12.18 307
ATTACK! 24:7 Championship(3x) 2014.07.18-2014.07.18 <1
ATTACK! 24:7 Championship(2x) 2014.04.06-2014.04.12 6
ATTACK! 24:7 Championship(1x) 2013.12.22-2013.12.22 <1
Pro Wrestling Kingdom Championship(1x) 2013.07.27-2015.01.01 523
4FW Junior Heavyweight Championship(1x) 2013.03.09-2013.08.17 161
AWW British Tag Team Championship(1x) 2012.05.13-2012.09.23 133