基本资料  比赛(429) 

(Angel Ortiz)

Angel Ortiz

性别: 男
身高:170 cm
体重:100 kg
出生:1970-01-01 (52岁)
出生地:New York City, New York, USA

0粉丝 关注

主要成就

18
腰带
 

Angel Ortiz比赛更多精彩

2021-09-01The Inner Circle (Ortiz & Santana) 战胜 FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/Tully Blanchard) (13:34)(Singles Match)
AEW Dynamite #100
2021-09-01FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/Tully Blanchard) vs. The Inner Circle (Ortiz & Santana)(Singles Match)
AEW Dynamite #100
2021-07-28FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/Tully Blanchard) 战胜 The Inner Circle (Ortiz & Santana) (w/Konnan)(IWGP全美冠军赛)
AEW Dynamite #96 - Fight For The Fallen 2021
2021-07-07The Pinnacle (Cash Wheeler, Dax Harwood & Wardlow) (w/Tully Blanchard) 战胜 The Inner Circle (Jake Hager, Ortiz & Santana) (w/Konnan)(Mixed Tag Team Match)
AEW Dynamite #93 - Road Rager
2021-05-30The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Ortiz, Sammy Guevara & Santana) vs. The Pinnacle (Cash Wheeler, Dax Harwood, MJF, Shawn Spears & Wardlow) (w/Tully Blanchard)()
AEW Double Or Nothing 2021

Angel Ortiz胜败统计

比赛总场数:429 总胜场数:227 (52.9%) 总平局数:4 (0.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 9 3 33.3% 6 66.7% 0 0%
2020 22 9 40.9% 13 59.1% 0 0%
2019 42 20 47.6% 21 50% 1 2.4%
2018 77 52 67.5% 24 31.2% 1 1.3%
2017 68 41 60.3% 27 39.7% 0 0%
2016 56 35 62.5% 21 37.5% 0 0%
2015 62 27 43.5% 34 54.8% 1 1.6%
2014 42 22 52.4% 20 47.6% 0 0%
2013 15 5 33.3% 10 66.7% 0 0%
2012 15 6 40% 9 60% 0 0%
2011 7 2 28.6% 5 71.4% 0 0%
2010 9 3 33.3% 5 55.6% 1 11.1%
2009 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
1970 2 1 50% 1 50% 0 0%

Angel Ortiz腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FSW Heavyweight Championship(1x) 45
WOW Tag Team Championship(1x) 259
GCW Tag Team Championship(1x) 1
HOG Tag Team Championship(3x) 1622
CZW Tag Team Championship(1x) <1
Impact World Tag Team Championship(8x) 1324
GFW Tag Team Championship(2x) 142
WrestlePro Tag Team Championship(1x) 1502

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
Impact World Tag Team Championship(8x) 2019.04.28-2019.07.05 68
Impact World Tag Team Championship(7x) 2019.04.28-2019.07.05 68
Impact World Tag Team Championship(6x) 2018.04.26-2019.01.12 261
Impact World Tag Team Championship(5x) 2018.04.26-2019.01.12 261
HOG Tag Team Championship(3x) 2017.12.16-2022.01.19 1495
WrestlePro Tag Team Championship(1x) 2017.12.09-2022.01.19 1502
Impact World Tag Team Championship(4x) 2017.11.09-2018.04.22 164
Impact World Tag Team Championship(3x) 2017.11.09-2018.04.22 164
GFW Tag Team Championship(2x) 2017.04.23-2017.07.03 71
GFW Tag Team Championship(1x) 2017.04.23-2017.07.03 71
Impact World Tag Team Championship(2x) 2017.03.04-2017.08.20 169
Impact World Tag Team Championship(1x) 2017.03.04-2017.08.20 169
HOG Tag Team Championship(2x) 2016.12.17-2017.01.01 15
CZW Tag Team Championship(1x) 2016.12.10-2016.12.10 <1
HOG Tag Team Championship(1x) 2015.08.21-2015.12.11 112
GCW Tag Team Championship(1x) 2015.05.16-2015.05.17 1
WOW Tag Team Championship(1x) 2014.08.23-2015.05.09 259
FSW Heavyweight Championship(1x) 2012.11.17-2013.01.01 45