(Naomichi Marufuji)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  比赛(2202) 

(Naomichi Marufuji)

Naomichi Marufuji

本名: Naomichi Marufuji
性别: 男
身高:176 cm
体重:90 kg
出生:1979-09-26 (42岁)
出生地:Saitama, Japan
教练:Mitsuharu Misawa
首次登台:1998-08-28

0粉丝 关注

主要成就

29
腰带

Naomichi Marufuji比赛更多精彩

2021-03-07M's Alliance (Keiji Muto, Masato Tanaka & Naomichi Marufuji) 战胜 Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura (22:26)(Six Man Tag Team Match)
NOAH Great Voyage 2021 In Yokohama1228505
2020-10-11M's Alliance (Keiji Muto, Masaaki Mochizuki, Masakatsu Funaki & Naomichi Marufuji) 战胜 Daiki Inaba, Go Shiozaki, Mohammed Yone & Shuhei Taniguchi (22:24)(Eight Man Tag Team Match)
NOAH N-1 Victory 2020 - Tag 71227148
2020-03-22AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) 战胜 Minoru Tanaka & Naomichi Marufuji (21:04)(Tag Team Match)
NOAH The Spirit 20201225663
2020-03-21Minoru Tanaka & Naomichi Marufuji 战胜 Sugiura-gun (Hajime Ohara & Takashi Sugiura) (16:48)(Tag Team Match)
NOAH The Spirit 20201225710
2020-03-20DISASTER BOX (HARASHIMA, Naomichi Marufuji & Yuki Ueno) 战胜 ALL OUT (Akito & Yuki Ino) & Royce Chambers (10:33)(Six Man Tag Team Match)
DDT Judgement 20201225738

Naomichi Marufuji胜败统计

比赛总场数:1835 总胜场数:1149 (62.6%) 总平局数:19 (1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 1 1 100% 0 0% 0 0%
2020 7 6 85.7% 1 14.3% 0 0%
2019 31 19 61.3% 12 38.7% 0 0%
2018 118 73 61.9% 44 37.3% 1 0.8%
2017 135 83 61.5% 49 36.3% 3 2.2%
2016 150 79 52.7% 69 46% 2 1.3%
2015 120 69 57.5% 50 41.7% 1 0.8%
2014 117 59 50.4% 58 49.6% 0 0%
2013 121 75 62% 46 38% 0 0%
2012 140 81 57.9% 58 41.4% 1 0.7%
2011 42 26 61.9% 16 38.1% 0 0%
2010 86 49 57% 36 41.9% 1 1.2%
2009 25 18 72% 7 28% 0 0%
2008 129 83 64.3% 43 33.3% 3 2.3%
2007 131 91 69.5% 39 29.8% 1 0.8%
2006 108 91 84.3% 16 14.8% 1 0.9%
2005 117 83 70.9% 33 28.2% 1 0.9%
2004 113 74 65.5% 37 32.7% 2 1.8%
2003 116 72 62.1% 42 36.2% 2 1.7%
2002 28 17 60.7% 11 39.3% 0 0%

Naomichi Marufuji腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WEW Tag Team Championship(1x) 62
GHC Junior Heavyweight Championship(1x) 119
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 816
GHC Hardcore Openweight Championship(1x) 140
GHC Tag Team Championship(6x) 881
GHC Heavyweight Championship(15x) 1920
AJPW World Junior Heavyweight Championship(1x) 131
IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 166
KO-D Tag Team Championship(1x) 217

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
GHC Tag Team Championship(6x) 2018.07.28-2018.12.11 136
KO-D Tag Team Championship(1x) 2017.08.20-2018.03.25 217
GHC Tag Team Championship(5x) 2017.04.14-2017.08.26 134
GHC Tag Team Championship(4x) 2016.05.28-2016.11.23 179
GHC Heavyweight Championship(15x) 2015.12.23-2016.01.31 39
GHC Heavyweight Championship(14x) 2015.12.23-2016.01.31 39
GHC Heavyweight Championship(13x) 2015.12.23-2016.01.31 39
GHC Heavyweight Championship(12x) 2015.12.23-2016.01.31 39
GHC Heavyweight Championship(11x) 2015.12.23-2016.01.31 39
GHC Heavyweight Championship(10x) 2014.07.05-2015.03.15 253
GHC Heavyweight Championship(9x) 2014.07.05-2015.03.15 253
GHC Heavyweight Championship(8x) 2014.07.05-2015.03.15 253
GHC Heavyweight Championship(7x) 2014.07.05-2015.03.15 253
GHC Heavyweight Championship(6x) 2014.07.05-2015.03.15 253
GHC Tag Team Championship(3x) 2012.12.09-2013.03.10 91
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 2010.12.24-2011.04.29 126
IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 2010.01.04-2010.06.19 166
AJPW World Junior Heavyweight Championship(1x) 2008.09.28-2009.02.06 131
GHC Tag Team Championship(2x) 2007.10.27-2008.05.23 209
GHC Heavyweight Championship(5x) 2006.09.09-2006.12.10 92
GHC Heavyweight Championship(4x) 2006.09.09-2006.12.10 92
GHC Heavyweight Championship(3x) 2006.09.09-2006.12.10 92
GHC Heavyweight Championship(2x) 2006.09.09-2006.12.10 92
GHC Heavyweight Championship(1x) 2006.09.09-2006.12.10 92
GHC Tag Team Championship(1x) 2005.06.18-2005.10.28 132
GHC Hardcore Openweight Championship(1x) 2004.10.16-2005.03.05 140
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2003.07.16-2005.06.05 690
GHC Junior Heavyweight Championship(1x) 2001.12.09-2002.04.07 119
WEW Tag Team Championship(1x) 2000.10.22-2000.12.23 62