卡里托(Carlito)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1127)  图片(11)  视频(4)  资讯(60) 

卡里托(Carlito)
卡里托
Carlito

本名: Carlos Edwin
性别: 男
身高:178 cm
体重:100 kg
出生:1979-02-21 (42岁)
出生地:Santurce, San Juan, Puerto Rico
教练:Carlos Colon Sr(其父)
首次登台:1999年

0粉丝 关注

主要成就

38
腰带
 
即使已经与WWE签约,但其还是会偶尔出现在WWC的舞台上(他的父亲经营这家联盟)… 更多个人档案>>

Carlito比赛更多精彩

2021-02-01Carlito & Jeff Hardy 战胜 Elias & Jaxson Ryker (5:55)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.02.02 1445期
2021-01-31Edge 战胜 AJ Styles (w/Omos) and Big E and Bobby Lashley and Braun Strowman and Carlito and Christian and Damian Priest and Daniel Bryan and Dolph Ziggler and Dominik Mysterio and Elias and Hurricane Helms and Jeff Hardy and John Morrison and Kane and King Corbin and Mustafa Ali and Otis and Randy Orton and Rey Mysterio and Ricochet and Riddle and Sami Zayn and Seth Rollins and Sheamus and Shinsuke Nakamura and The Miz and Xavier Woods (58:28)(WWE SmackDown Womens Title Match)
WWE Royal Rumble 20211228232
2020-01-25Carlito 战胜 Brandon Barbwire(Singles Match)
CCW One Night Riot 31224836
2019-05-11Kay Jutler (c) 战胜 Carlito (12:35)(Maximum Title Match)
Maximum Mayhem1220451
2019-04-13Carlito & El Mesias 战胜 Los Traumas (Trauma I & Trauma II) and Angel de Oro & Niebla Roja(Three Way Tag Team Match)
The Crash1217136

Carlito胜败统计

比赛总场数:1117 总胜场数:523 (46.8%) 总平局数:19 (1.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 2 1 50% 1 50% 0 0%
2020 1 1 100% 0 0% 0 0%
2019 6 3 50% 3 50% 0 0%
2018 22 8 36.4% 14 63.6% 0 0%
2017 53 26 49.1% 25 47.2% 2 3.8%
2016 53 29 54.7% 22 41.5% 2 3.8%
2015 48 23 47.9% 23 47.9% 2 4.2%
2014 44 22 50% 22 50% 0 0%
2013 59 29 49.2% 26 44.1% 4 6.8%
2012 41 22 53.7% 16 39% 3 7.3%
2011 44 27 61.4% 17 38.6% 0 0%
2010 66 9 13.6% 56 84.8% 1 1.5%
2009 130 74 56.9% 55 42.3% 1 0.8%
2008 113 56 49.6% 57 50.4% 0 0%
2007 130 47 36.2% 81 62.3% 2 1.5%
2006 148 70 47.3% 77 52% 1 0.7%
2005 98 41 41.8% 56 57.1% 1 1%
2004 45 28 62.2% 17 37.8% 0 0%
2003 10 3 30% 7 70% 0 0%
2002 4 4 100% 0 0% 0 0%

Carlito腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWC Universal Championship(17x) 1340
WWC Tag Team Championship(2x) 77
WWE United States Championship(4x) 168
WWE Intercontinental Championship(4x) 360
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 1120
FWE World Heavyweight Championship(1x) 258
WAR World Championship(1x) 212
1WS World Championship(1x) <1
WWC Puerto Rican Championship(1x) 83
BTW Heavyweight Championship(1x) 1
Imperio World Championship(1x) 1509
UPW Championship(1x) 195

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
UPW Championship(1x) 2017.01.01-2017.07.15 195
Imperio World Championship(1x) 2017.03.25-2021.05.12 1509
BTW Heavyweight Championship(1x) 2017.02.10-2017.02.11 1
WWC Universal Championship(17x) 2016.09.18-2016.12.03 76
WWC Universal Championship(16x) 2016.03.06-2016.09.17 195
WWC Universal Championship(15x) 2015.01.24-2015.04.04 70
WWC Universal Championship(14x) 2014.12.06-2015.01.04 29
WWC Puerto Rican Championship(1x) 2014.07.19-2014.10.10 83
1WS World Championship(1x) 2013.12.07-2013.12.07 <1
WAR World Championship(1x) 2013.11.01-2014.06.01 212
FWE World Heavyweight Championship(1x) 2012.10.06-2013.06.21 258
WWC Universal Championship(13x) 2011.06.04-2012.03.04 274
WWC Universal Championship(12x) 2010.11.27-2011.01.08 42
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2008.09.21-2009.06.28 280
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2008.09.21-2009.06.28 280
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2008.09.21-2009.06.28 280
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2008.09.21-2009.06.28 280
WWC Universal Championship(11x) 2006.12.16-2007.01.06 21
WWE Intercontinental Championship(4x) 2005.06.20-2005.09.18 90
WWE Intercontinental Championship(3x) 2005.06.20-2005.09.18 90
WWE Intercontinental Championship(2x) 2005.06.20-2005.09.18 90
WWE Intercontinental Championship(1x) 2005.06.20-2005.09.18 90
WWE United States Championship(4x) 2004.10.05-2004.11.16 42
WWE United States Championship(3x) 2004.10.05-2004.11.16 42
WWE United States Championship(2x) 2004.10.05-2004.11.16 42
WWE United States Championship(1x) 2004.10.05-2004.11.16 42
WWC Universal Championship(10x) 2003.12.20-2004.01.03 14
WWC Universal Championship(9x) 2003.06.14-2003.06.27 13
WWC Universal Championship(8x) 2003.05.31-2003.06.07 7
WWC Universal Championship(7x) 2003.02.01-2003.03.16 43
WWC Universal Championship(6x) 2002.11.23-2003.01.11 49
WWC Tag Team Championship(2x) 2002.05.26-2002.08.10 76
WWC Universal Championship(5x) 2002.04.13-2002.11.02 203
WWC Tag Team Championship(1x) 2002.03.16-2002.03.17 1
WWC Universal Championship(4x) 2001.12.01-2002.03.30 119
WWC Universal Championship(3x) 2000.11.25-2001.02.17 84
WWC Universal Championship(2x) 2000.07.16-2000.10.04 80
WWC Universal Championship(1x) 2000.01.29-2000.02.19 21