基本资料  个人档案  比赛(1226)  图片(3)  视频(25)  资讯(73) 

詹姆斯·斯托姆(James Storm)
詹姆斯·斯托姆
James Storm

本名: James Allan Black
性别: 男
身高:185 cm
体重:103 kg
出生:1977-06-01 (45岁)
出生地:美国田纳西州富兰克林
教练:Kelly Wolfe,Shane Morton
首次登台:1997年

0粉丝 关注

主要成就

30
腰带
 
角色图片: 曾与谁人不和:Andy Douglas  (TNA) (2004),Brian Lee    (TNA) (2002 – 2003,Cassidy O Reilly  (TNA) (2004),Chase Stevens  (TNA) (20… 更多个人档案>>

James Storm比赛更多精彩

2021-05-06Moose 战胜 James Storm (17:15)(Under Siege Qualifying Match)
iMPACT 2021.05.07 874期
2021-04-25Chris Sabin, Eddie Edwards, James Storm & Willie Mack vs. Violent By Design (Deaner, Eric Young, Joe Doering & Rhino)(Eight Man Tag Team Match)
Impact Wrestling Rebellion 2021
2021-03-30James Storm (w/Chris Harris, Chris Sabin & Jake Something) 战胜 Eric Young (w/Deaner & Joe Doering) (11:29)(Singles Match)
iMPACT 2021.03.31 869期
2021-03-13Violent By Design (Deaner & Joe Doering) (w/Eric Young) 战胜 Beer Guns (Chris Sabin & James Storm) (w/Jake Something) (11:30)(Tag Team Match)
Impact Wrestling Sacrifice 2021
2021-03-09Beer Gunns (Chris Sabin & James Storm) 战胜 Mahabali Shera & Rohit Raju (10:10)(Tag Team Match)
iMPACT 2021.03.10 866期

James Storm胜败统计

比赛总场数:1218 总胜场数:732 (60.1%) 总平局数:18 (1.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 9 5 55.6% 4 44.4% 0 0%
2020 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
2019 7 3 42.9% 2 28.6% 2 28.6%
2018 30 17 56.7% 13 43.3% 0 0%
2017 44 26 59.1% 17 38.6% 1 2.3%
2016 51 34 66.7% 17 33.3% 0 0%
2015 49 29 59.2% 20 40.8% 0 0%
2014 79 28 35.4% 51 64.6% 0 0%
2013 106 74 69.8% 31 29.2% 1 0.9%
2012 123 93 75.6% 23 18.7% 7 5.7%
2011 106 87 82.1% 18 17% 1 0.9%
2010 106 44 41.5% 61 57.5% 1 0.9%
2009 95 61 64.2% 34 35.8% 0 0%
2008 102 52 51% 50 49% 0 0%
2007 63 29 46% 34 54% 0 0%
2006 66 34 51.5% 30 45.5% 2 3%
2005 47 24 51.1% 22 46.8% 1 2.1%
2004 54 37 68.5% 15 27.8% 2 3.7%
2003 49 32 65.3% 17 34.7% 0 0%
2002 26 19 73.1% 7 26.9% 0 0%

James Storm腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
MCW North American Tag Team Championship(1x) 5
NWA World Tag Team Championship(7x) 538
NWA Cyberspace Tag Team Championship(1x) 224
WWC Tag Team Championship(2x) 236
Impact World Tag Team Championship(14x) 1574
Impact World Championship(2x) 16
CTW Heavyweight Championship(1x) 77
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 28
Masters Of Ring Championship(1x) 2013

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
Masters Of Ring Championship(1x) 2016.07.23-2022.01.26 2013
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2016.07.14-2016.08.11 28
Impact World Tag Team Championship(14x) 2016.01.31-2016.03.19 48
Impact World Tag Team Championship(13x) 2016.01.31-2016.03.19 48
CTW Heavyweight Championship(1x) 2015.08.29-2015.11.14 77
Impact World Tag Team Championship(12x) 2014.09.19-2015.01.30 133
Impact World Tag Team Championship(11x) 2014.09.19-2015.01.30 133
Impact World Tag Team Championship(10x) 2013.06.02-2013.10.20 140
Impact World Tag Team Championship(9x) 2013.06.02-2013.10.20 140
Impact World Championship(2x) 2011.10.18-2011.10.26 8
Impact World Championship(1x) 2011.10.18-2011.10.26 8
Impact World Tag Team Championship(8x) 2011.01.09-2011.08.09 212
Impact World Tag Team Championship(7x) 2011.01.09-2011.08.09 212
Impact World Tag Team Championship(6x) 2009.06.21-2009.07.19 28
Impact World Tag Team Championship(5x) 2009.06.21-2009.07.19 28
Impact World Tag Team Championship(4x) 2009.01.11-2009.04.19 98
Impact World Tag Team Championship(3x) 2009.01.11-2009.04.19 98
Impact World Tag Team Championship(2x) 2008.08.10-2008.12.16 128
Impact World Tag Team Championship(1x) 2008.08.10-2008.12.16 128
WWC Tag Team Championship(2x) 2006.01.01-2006.03.25 83
WWC Tag Team Championship(1x) 2006.01.01-2006.06.03 153
NWA World Tag Team Championship(7x) 2005.10.11-2006.06.18 250
NWA World Tag Team Championship(6x) 2005.01.16-2005.04.26 100
NWA World Tag Team Championship(5x) 2004.09.21-2004.10.12 21
NWA Cyberspace Tag Team Championship(1x) 2004.06.26-2005.02.05 224
NWA World Tag Team Championship(4x) 2004.06.03-2004.07.07 34
NWA World Tag Team Championship(3x) 2003.06.25-2003.08.27 63
NWA World Tag Team Championship(2x) 2003.01.08-2003.01.22 14
NWA World Tag Team Championship(1x) 2002.09.18-2002.11.13 56
MCW North American Tag Team Championship(1x) 2001.02.10-2001.02.15 5