萨米·扎恩(Sami Zayn)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1487)  图片(177)  视频(33)  资讯(150) 

萨米·扎恩(Sami Zayn)
萨米·扎恩
Sami Zayn

本名: Rami Sebei
性别: 男
身高:185 cm
体重:96 kg
出生:1984-07-12 (37岁)
出生地:加拿大,魁北克
教练:Patty The Kid
首次登台:2002年

0粉丝 关注

主要成就

22
腰带
 
萨米·扎恩原名Rami Sebei,出生于1984年7月12日,是一名加拿大籍摔角手,现加入RAW。他是前NXT冠军,萨米曾以El Generico作为擂台名,在一些独立联盟广为人知。… 更多个人档案>>

Sami Zayn比赛更多精彩

2021-07-23Finn Balor 战胜 Sami Zayn (8:45)(Singles Match)
WWE SD 2021.07.24 1144期
2021-07-02Kevin Owens 战胜 Sami Zayn (23:30)(Money In The Bank Qualifying Last Man Standing Match)
WWE SD 2021.07.03 1141期
2021-06-20Sami Zayn 战胜 Kevin Owens (12:38)(Singles Match)
WWE Hell In A Cell 20211229583
2021-06-11Big E & Kevin Owens 战胜 Apollo Crews & Sami Zayn (w/Commander Azeez) (12:50)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.06.12 1138期
2021-05-21Apollo Crews (c) 战胜 Big E and Kevin Owens and Sami Zayn (21:50)(WWE Intercontinental Title Fatal Four Way Match)
WWE SD 2021.05.22 1135期

Sami Zayn胜败统计

比赛总场数:1487 总胜场数:684 (46%) 总平局数:18 (1.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 19 3 15.8% 16 84.2% 0 0%
2020 15 9 60% 6 40% 0 0%
2019 29 3 10.3% 26 89.7% 0 0%
2018 64 4 6.3% 58 90.6% 2 3.1%
2017 162 62 38.3% 99 61.1% 1 0.6%
2016 174 113 64.9% 58 33.3% 3 1.7%
2015 35 22 62.9% 12 34.3% 1 2.9%
2014 130 64 49.2% 66 50.8% 0 0%
2013 76 37 48.7% 39 51.3% 0 0%
2012 90 55 61.1% 34 37.8% 1 1.1%
2011 114 58 50.9% 52 45.6% 4 3.5%
2010 72 34 47.2% 38 52.8% 0 0%
2009 100 45 45% 52 52% 3 3%
2008 103 51 49.5% 51 49.5% 1 1%
2007 98 45 45.9% 53 54.1% 0 0%
2006 57 21 36.8% 36 63.2% 0 0%
2005 75 24 32% 51 68% 0 0%
2004 42 16 38.1% 25 59.5% 1 2.4%
2003 23 11 47.8% 11 47.8% 1 4.3%
2002 9 7 77.8% 2 22.2% 0 0%

Sami Zayn腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
MWF Provincial Championship(2x) 709
IWS World Heavyweight Championship(2x) 35
PWG World Tag Team Championship(5x) 637
PWG World Championship(2x) 302
ROH World Tag Team Championship(1x) 203
NSPW Championship(1x) 85
ROH World Television Championship(1x) 48
STHLM Wrestling Championship(1x) 121
DDT Extreme Championship(1x) 106
PWI:BWP World Catchweight Championship(1x) <1
wXw Unified World Wrestling Championship(1x) 85
KO-D Openweight Championship(1x) 84
WWE NXT Championship(1x) 62
WWE Intercontinental Championship(2x) 151

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Intercontinental Championship(2x) 2020.09.27-2020.12.22 86
WWE Intercontinental Championship(1x) 2020.03.08-2020.05.12 65
WWE NXT Championship(1x) 2014.12.11-2015.02.11 62
KO-D Openweight Championship(1x) 2012.09.30-2012.12.23 84
wXw Unified World Wrestling Championship(1x) 2012.05.19-2012.08.12 85
PWG World Championship(2x) 2011.10.22-2012.03.17 147
PWI:BWP World Catchweight Championship(1x) 2011.10.07-2011.10.07 <1
DDT Extreme Championship(1x) 2011.09.19-2012.01.03 106
STHLM Wrestling Championship(1x) 2011.09.02-2012.01.01 121
ROH World Television Championship(1x) 2011.06.26-2011.08.13 48
NSPW Championship(1x) 2011.05.13-2011.08.06 85
PWG World Tag Team Championship(5x) 2010.05.09-2011.04.09 335
ROH World Tag Team Championship(1x) 2008.09.19-2009.04.10 203
PWG World Tag Team Championship(4x) 2008.03.21-2008.05.18 58
IWS World Heavyweight Championship(2x) 2008.02.16-2008.03.22 35
PWG World Tag Team Championship(3x) 2007.07.29-2007.10.27 90
PWG World Championship(1x) 2007.02.24-2007.07.29 155
PWG World Tag Team Championship(2x) 2006.12.02-2007.03.10 98
PWG World Tag Team Championship(1x) 2005.08.06-2005.10.01 56
IWS World Heavyweight Championship(1x) 2004.06.15-2004.06.15 <1
MWF Provincial Championship(2x) 2003.03.29-2003.10.25 210
MWF Provincial Championship(1x) 2003.01.01-2004.05.14 499