凯文·欧文斯(Kevin Owens)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1530)  图片(304)  视频(133)  资讯(249) 

凯文·欧文斯(Kevin Owens)
凯文·欧文斯
Kevin Owens

本名: Kevin Noiseux
性别: 男
身高:178 cm
体重:120 kg
出生:1984-05-07 (37岁)
出生地:加拿大魁北克省
教练:Pierre Carl Ouellete
首次登台:1999年

0粉丝 关注

主要成就

49
腰带
 
欧文斯原名Kevin Steen(凯文·斯滕) ,出生于1984年5月7日,加拿大人。在WWE,两次获得洲际冠军,2015年5月,迎来自己加入WWE主名单的首秀。在NXT时,拿到过NXT冠军。欧文斯和他的妻子Karina有一个儿子Owen和一个女儿 ?lodie Leila。… 更多个人档案>>

Kevin Owens比赛更多精彩

2021-05-07Apollo Crews, Chad Gable, King Corbin, Otis & Sami Zayn (w/Commander Azeez) 战胜 Big E, Kevin Owens, Shinsuke Nakamura & The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (10:35)()
WWE SD 2021.05.08 1133期
2021-04-23Apollo Crews (w/Commander Azeez) (c) 战胜 Kevin Owens (13:40)(Singles Match)
WWE SD 2021.04.24 1131期
2021-04-16Kevin Owens 战胜 Sami Zayn by Count Out (10:10)(Singles Match)
WWE SD 2021.04.17 1130期
2021-04-11Kevin Owens 战胜 Sami Zayn (w/Logan Paul) (9:16)(Singles Match)
WWE WrestleMania 37 - Tag 21229160
2021-02-21Daniel Bryan 战胜 Cesaro and Jey Uso and Kevin Owens and King Corbin and Sami Zayn(WWE环球冠军 #1 Contendership Elimination Chamber Match)
WWE Elimination Chamber 20211228348

Kevin Owens胜败统计

比赛总场数:1520 总胜场数:676 (44.5%) 总平局数:26 (1.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 8 4 50% 4 50% 0 0%
2020 35 18 51.4% 16 45.7% 1 2.9%
2019 43 16 37.2% 25 58.1% 2 4.7%
2018 98 11 11.2% 85 86.7% 2 2%
2017 147 44 29.9% 102 69.4% 1 0.7%
2016 195 63 32.3% 131 67.2% 1 0.5%
2015 175 71 40.6% 101 57.7% 3 1.7%
2014 63 32 50.8% 29 46% 2 3.2%
2013 124 64 51.6% 58 46.8% 2 1.6%
2012 80 52 65% 25 31.3% 3 3.8%
2011 77 45 58.4% 31 40.3% 1 1.3%
2010 56 32 57.1% 22 39.3% 2 3.6%
2009 75 40 53.3% 34 45.3% 1 1.3%
2008 73 52 71.2% 20 27.4% 1 1.4%
2007 55 28 50.9% 26 47.3% 1 1.8%
2006 77 32 41.6% 44 57.1% 1 1.3%
2005 81 42 51.9% 39 48.1% 0 0%
2004 50 27 54% 22 44% 1 2%
2003 7 2 28.6% 4 57.1% 1 14.3%
2002 1 1 100% 0 0% 0 0%

Kevin Owens腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
EWR Championship(2x) 239
IWS World Heavyweight Championship(3x) 473
PWG World Championship(3x) 469
CZW New Horror Championship(1x) 364
PWG World Tag Team Championship(3x) 315
IWS Canadian Championship(1x) 126
ROH World Tag Team Championship(1x) 203
C4 Championship(1x) 377
C4 Tag Team Championship(1x) 228
NSPW Championship(1x) 161
ROH World Championship(1x) 328
2CW Heavyweight Championship(1x) 300
AAW Heavyweight Championship(1x) 28
2CW Tag Team Championship(1x) 58
WWE NXT Championship(4x) 572
WWE Intercontinental Championship(8x) 528
WWE Universal Championship(4x) 752
WWE United States Championship(12x) 384

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE United States Championship(12x) 2017.07.23-2017.07.25 2
WWE United States Championship(11x) 2017.07.23-2017.07.25 2
WWE United States Championship(10x) 2017.07.23-2017.07.25 2
WWE United States Championship(9x) 2017.07.23-2017.07.25 2
WWE United States Championship(8x) 2017.05.02-2017.07.07 66
WWE United States Championship(7x) 2017.05.02-2017.07.07 66
WWE United States Championship(6x) 2017.05.02-2017.07.07 66
WWE United States Championship(5x) 2017.05.02-2017.07.07 66
WWE United States Championship(4x) 2017.04.02-2017.04.30 28
WWE United States Championship(3x) 2017.04.02-2017.04.30 28
WWE United States Championship(2x) 2017.04.02-2017.04.30 28
WWE United States Championship(1x) 2017.04.02-2017.04.30 28
WWE Universal Championship(4x) 2016.08.29-2017.03.05 188
WWE Universal Championship(3x) 2016.08.29-2017.03.05 188
WWE Universal Championship(2x) 2016.08.29-2017.03.05 188
WWE Universal Championship(1x) 2016.08.29-2017.03.05 188
WWE Intercontinental Championship(8x) 2016.02.15-2016.04.03 48
WWE Intercontinental Championship(7x) 2016.02.15-2016.04.03 48
WWE Intercontinental Championship(6x) 2016.02.15-2016.04.03 48
WWE Intercontinental Championship(5x) 2016.02.15-2016.04.03 48
WWE Intercontinental Championship(4x) 2015.09.20-2015.12.13 84
WWE Intercontinental Championship(3x) 2015.09.20-2015.12.13 84
WWE Intercontinental Championship(2x) 2015.09.20-2015.12.13 84
WWE Intercontinental Championship(1x) 2015.09.20-2015.12.13 84
WWE NXT Championship(4x) 2015.02.11-2015.07.04 143
WWE NXT Championship(3x) 2015.02.11-2015.07.04 143
WWE NXT Championship(2x) 2015.02.11-2015.07.04 143
WWE NXT Championship(1x) 2015.02.11-2015.07.04 143
2CW Tag Team Championship(1x) 2014.05.16-2014.07.13 58
AAW Heavyweight Championship(1x) 2013.11.30-2013.12.28 28
2CW Heavyweight Championship(1x) 2012.06.23-2013.04.19 300
ROH World Championship(1x) 2012.05.12-2013.04.05 328
PWG World Championship(3x) 2012.03.17-2012.12.01 259
PWG World Tag Team Championship(3x) 2011.12.10-2012.05.25 167
NSPW Championship(1x) 2011.08.06-2012.01.14 161
PWG World Championship(2x) 2011.07.23-2011.10.22 91
C4 Tag Team Championship(1x) 2011.04.30-2011.12.14 228
C4 Championship(1x) 2009.06.06-2010.06.18 377
ROH World Tag Team Championship(1x) 2008.09.19-2009.04.10 203
IWS Canadian Championship(1x) 2008.05.24-2008.09.27 126
IWS World Heavyweight Championship(3x) 2008.03.22-2009.01.10 294
PWG World Tag Team Championship(2x) 2008.03.21-2008.05.18 58
IWS World Heavyweight Championship(2x) 2008.01.26-2008.02.16 21
PWG World Tag Team Championship(1x) 2007.07.29-2007.10.27 90
EWR Championship(2x) 2005.11.05-2005.11.05 <1
CZW New Horror Championship(1x) 2005.08.13-2006.08.12 364
PWG World Championship(1x) 2005.08.06-2005.12.03 119
IWS World Heavyweight Championship(1x) 2004.06.15-2004.11.20 158
EWR Championship(1x) 2004.02.06-2004.10.02 239